Новости / 25 сентябрь 2019

Brexit: сто компаний переехали в Нидерланды

Brexit
В битве, которую ведут европейские страны, чтобы привлечь компании, поскольку Brexit быстро приближается, Нидерланды, кажется, преуспевают. Почти 100 международных компаний переехали в Соединенные Штаты. Нидерланды после референдума по Brexit в июне 2016 года и еще 325 других заинтересованы в такой передаче, по данным Нидерландского агентства иностранных инвестиций. «Растущая неопределенность в Великобритании препятствуют деятельности этих компаний, говорится в заявлении главы агентства Йеруна Нейланда. Подробнее про регистрацию компании в Нидерландах и нюансы этого процесса.

Бизнес – программа и результаты

Первые 62 компании, которые переехали из-за Brexit, создали бы около 2500 рабочих мест и инвестировали в Нидерланды 310 миллионов евро, сообщило голландское общественное радио и телевидение NOS. Бизнес-адрес в Голландии можно найти на просторах интернета. Финансовое агентство Bloomberg и канал Discovery являются одними из последних компаний, открывших новые предприятия для Нидерландов. Испуганные хаосом подготовки к Brexit, японские гиганты электроники Sony и Panasonic объявили несколько месяцев назад о переносе своей европейской штаб-квартиры из Великобритании в Нидерланды. Лондон также потерял Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) в Амстердаме. В число компаний, объявивших в прошлом году об открытии офисов в Нидерландах из-за Brexit, входят международные поставщики финансовых услуг MarketAxess и Azimo и британский морской страховщик P & I. Японский инвестиционный банк Norinchukin и британская медиа-группа TVT Media сообщили о расширении своих офисов в Нидерландах, отчасти из-за Brexit, сообщает NFIA.

Brexit
В основном это британские компании, а также американские и азиатские организации, которые переосмысливают свою европейскую структуру из-за неопределенности, вызванной «выходом Великобритании из Европейского Союза, запланированным на 29 марта», - говорится в сообщении. NFIA.

Эти компании активно работают в сфере финансов, СМИ и здравоохранения. Они также изучают свои возможности в других странах, кроме Нидерландов, включая Германию, Францию и Ирландию.

П.С.: Для создания и развития бизнеса важно действовать. Ведь отсутствие действий может тянуть бизнес вниз, а наличие – создавать новые возможности и результаты. При этом стратегии играют роль. Нужно понимать, к кому стремиться компания, какие есть цели и что нужно для их достижения. При этом нужна надёжная компания, которая доверяет вам, а вы им.

Комментарии к новости
Добавить комментарий