Новости / 09 январь 2020

Защищенная полиграфия: в чем заключаются ее особенности

Защищенная продукция - это совершенно особая категория продукции, производству которой уделяется такое же особое внимание. К таким бланкам предъявляются особые требования, которым они в обязательном порядке должны соответствовать.

Важно знать, что оказывать услуги по производству специализированной продукции может только лицензированная типография. Фактически факт наличия у нее лицензии говорит о том, что на производстве организован и соблюдается законченный цикл полиграфических работ, который полностью соответствует требованиям федерального законодательства. Так что бланк диплома о высшем образовании будет также полностью им соответствовать. А все потому, что специализированный термин подразумевает полиграфическую продукцию, содержащую не менее двух элементов защиты и изготовленную с использованием не только полиграфических и голографических, но также микропроцессорных и других способов, которые предотвращают подделку.

Заказчику также нужно знать, что существует три уровня защиты продукции - и каждый из них предполагает свои требования. Так что прежде, чем делать заказ, необходимо определиться с тем, что именно нужно в конкретном случае, либо проконсультироваться с менеджером типографии-лицензиата, который обязательно расскажет обо всех особенностях и тонкостях.

Защищенная полиграфия: в чем заключаются ее особенности
В каких случаях требуются такие полиграфические изделия? На самом деле - все чаще. В современных условиях требования к деловой документации становятся все более жесткими. Во многих сферах защищенная полиграфия давно является привычным явлением. Закон обязывает саморегулируемые организации, учебные заведения, центры дополнительного образования и другие учреждения оформлять свои документы согласно государственным стандартам. И это значит, что производство защищенной полиграфической продукции также становится все более востребованным: число типографий, которые проходят процедуру лицензирования, существенно возрастает.

Для потребителя это означает больший выбор, в том числе и для заказчиков из регионов, которые благодаря сети интернет и транспортным компаниям, работающим на территории РФ, могут делать заказы качественных бланков удаленно и получать свой заказ от типографии в самые короткие сроки. Пройти процедуру лицензирования непросто, так что если у типографии есть лицензия, потребитель может быть уверен в качестве ее продукции.




Комментарии к новости
Добавить комментарий