Новости / 05 апрель 2018

Как правильно написать дипломную работу, исходя из текущих требований ГОСТ?

Как правильно написать дипломную работу, исходя из текущих требований ГОСТ?
Дипломная работа – заключающая часть обучения, которая позволяет преподавательскому составу высшего учебного заведения удостовериться в квалификации будущего специалиста и «прочности» его материально-научной базы. Если дипломная работа будет составлена неграмотно, некачественно, студент будет отправлен на второй год обучения либо вовсе отчислен из учебного заведения. К подготовке и написанию дипломной работы не следует относиться халатно, поскольку на кону стоит получение диплома и перспектива получения хорошего места работы. Ресурс 2dip.ru поможет вам написать дипломную работу быстро и без особых затруднений.

Как правильно написать дипломную работу, исходя из текущих требований ГОСТ?

Известно, что учебные работы такого плана, как дипломные, должны соответствовать параметрам межгосударственных стандартов качества (ГОСТ). В противном случае, работы будут забракованы на начальном этапе и отправлены на доработку. Чтобы избежать подобных ситуаций, при написании дипломной работы необходимо придерживаться следующей последовательности:
  1. Штудирование методических рекомендаций. Методические рекомендации выдаются на той кафедре высшего учебного заведения, на которой обучался студент или на той, которую студент выбрал в качестве профильной для получения будущей специальности. В методических рекомендациях указаны основные требования, которым должна соответствовать будущая дипломная работа. Они затрагивают сроки написания, предзащиты и защиты диплома, процедуру защиты дипломной работы, список необходимых документов, структуру и оформление дипломной работы, выбор источников литературы и процент оригинальности.
  2. Подбор темы будущей дипломной работы, составление плана написания. Темы также могут выдаваться на кафедре высшего учебного заведения. Студент в то же время не лишен право выбирать тему написания самостоятельно. При подборе тематики обратите свое внимание на то, что она не должна быть «избитой», а информации для полного раскрытия сути дипломной работы должно быть достаточно.
  3. Поиск необходимой информации. Следует избегать стороной популярные сайты, на которых представлены бесплатные дипломные работы. Такие работы априори снижают конечную оригинальность вашей дипломной работы. В процессе написания пользуйтесь источниками информации, о которых мало кто наслышан и желательно, чтобы они имели формат .pdf.
  4. Подбор источников литературы. Материалы, чей возраст превышает отметку в 5 лет, не годятся для дипломной работы – она должна быть современной и новой, а не устаревшей наработкой. При оформлении списка литературы обращайте внимание на требования ГОСТ.
Руководствуйтесь этими принципами при написании дипломной работы, и тогда вы сможете написать ее качественно и без проволочек. В противном случае можете обратиться к услугам ресурса 2dip.ru, который возьмет все хлопоты по написанию на себя.
Комментарии к новости
Добавить комментарий