Новости / 22 октябрь 2019

Профессионалы "Zamok.pro" объясняют, что делать, если заклинил замок

Профессионалы

Профессионалы "Zamok.pro" объясняют, что делать, если заклинил замок

Заклинивший замок — это всегда проблема, которую большинство людей начинают решать самостоятельно. Попытка выполнить экстренное вскрытие обычно заканчивается поломанным механизмом, сломанной дверью, выбитым окном. Это не говорит о неумении человека исправить подобную ситуацию, просто для нормального выполнения работы нужен инструмент — не криминальные отмычки, а специальные приспособления от известных брендов — и отработанные навыки. Этим вряд ли может похвастаться человек, который сталкивается с подобной ситуацией 1-2 раза в жизни.
Исправить ситуацию поможет замочный сервис Zamok.pro. Там работают профессиональные мастера, которые произведут вскрытие дверных, автомобильных, сейфовых замков любой сложности. Работа будет выполнена быстро и без повреждения конструкции.

По каким причинам заклинивают замки

Причин заклинивания дверных конструкций много. Эксперты сервиса https://zamok.pro/ расскажут о самых распространенных.
По их словам к заклиниванию запорного механизма чаще всего приводит перекошенная дверь или проблемы с замком. Перекошенное дверное полотно — это результат неправильного монтажа. Наиболее распространенные ошибки при установке:

  • Недостаточное количество петель, особенно характерно для тяжелых входных металлических дверей.
  • Петли находятся не на одной оси, соответственно, они не попадают в паз, что приводит к перекашиванию полотна и заклиниванию замка.
  • Нет минимального зазора между коробкой и полотном, что приводит к повышенному давлению петель, тяжелому закрытию двери и заклиниванию механизма.
  • Могут быть проблемы с самим механизмом, тогда двери клинит и приходится решать задачу аварийного вскрытия. Самые распространенные:
  • Ржавление деталей механизма. Замок необходимо периодически смазывать, если этого не делать, то заклинивание через время неминуемо.
  • Заклинивание дверного язычка. Об этой проблеме говорит невозможность открыть не закрытую на ключ дверь поворотом дверной ручки.
  • Растрескивание язычка. Проблема появляется при чрезмерно сильном захлопывании полотна.

Как решить проблему самостоятельно

Эксперты компании расскажут о нескольких способах, которые помогут открыть заклинившую дверь. Способы подходят для любого типа дверных конструкций.
При перекосе дверей можно выполнить следующее. Выберите металлический или деревянный клин, в качестве него можно взять стамеску или отвертку. Вбейте его в место, где дверь прикасается к коробке. Естественно, что для тяжелых металлических дверных полотен клин должен быть как можно прочнее. Вбив клин, примените его как рычаг и постарайтесь поставить дверь на место, при этом одновременно нажимайте на ручку. Обычно полотно открывается.
При заклинившем язычке порядок действий такой:

  • Вставьте в щель между полотном и коробкой, ближе к месту расположения язычка плоский предмет. Это может быть, например, нож или пластиковая карточка.
  • Наклоните предмет в направлении дверной ручки, до скольжения по срезу язычка.
  • Надавите на плоский предмет, попытайтесь вдавить язычок в замок, одновременно нажимайте на ручку.

После проведения таких действий заклинивший запорный механизм должен открыться и впустить вас внутрь.
Учитывайте, что применять перечисленные правила по открытию дверей надо только по отношению к своей собственности. Согласно УК РФ незаконное проникновение в чужие владения карается штрафом до 40 тыс. рублей или заключением сроком до 3 месяцев (с.139 п.1). Кража с взломом подразумевает более серьезное наказание: согласно ст.158 п.3 предусматривается штраф до 100 тыс. рублей или заключение до 6 лет.

Доверяйте профильным сервисам

Вскрыть замок самостоятельно под силу не каждому, а если даже действие получилось, то это обычно приводит к повреждениям полотна, полной порчи замка и потерянному времени. Чтобы облегчить работу — позвоните в замочный сервис. Специалисты https://zamok.pro/ приедут в любой район Москвы и Московской области — в компании работает более 70 специалистов в каждом районе, время прибытия в среднем составляет 15-20 минут.
Мастера возьмут на вызов комплект профессионального инструмента и быстро выполнят работу. Чтобы заказать аварийное открытие, позвоните в компанию и оставьте заявку. Мастер приедет быстро.


Комментарии к новости
Добавить комментарий