Новости / 20 август 2019

Отличные исторические фильмы: какие вы еще не видели?

Отличные исторические фильмы: какие вы еще не видели?

Отличные исторические фильмы: какие вы еще не видели?
Многие из нас любят историческое кино. Мы сделали небольшую подборку фильмов, снятых на основании реальных событий. Тем интереснее зрителю будет подсматривать за историями реальных людей, которые действительно жили. И, вероятно, влияли на ход истории.

«Александр», 2004

К съемкам этого фильма режиссер Оливер Стоун применил авторский подход. Он показал легендарного героя-завоевателя не так, как его описывает историческая литература. Конечно, Александр Македонский завоевывает новые земли, но по характеру это порывистый и даже слегка истеричный человек. Зрителя такой подход впечатлил, фильм держится в десятке самых популярных до сих пор. Любителям смотреть исторические фильмы https://kinox.by/film/istoricheskie рекомендуем заглянуть на сайт онлайн-кинотеатра kinox, там есть из чего выбрать.

«Титаник», 1997

Может ли обычное повествование о любви стать историческим? Конечно. Сюжет «Титаника» построен на основе мемуаров женщины, которая действительно плыла на супертеплоходе. И действительно познакомилась с парнем, который остался с ней навсегда. Правда, только в памяти, так как в трагедии «Титаника» не выжил практически никто. Советуем посмотреть эту трогательную и трагическую историю.

«Дюнкерк», 2017

Фильм вышел пару лет назад, но успел обзавестись определением «современная классика». Он рассказывает о подвиге простых британских граждан, которые взялись за эвакуацию войск союзников во время Второй мировой войны. Военных, запертых на морском побережье Дюнкерка, эвакуировали лодками, яхтами и другим совершенно неподходящим транспортом. Лента зрелищная и эмоциональная, долго не отпускает.

«Последний император», 1987

Прекрасная постановка для любителей «залипнуть» на экзотической культуре. Фильм Бертолуччи рассказывает биографию последнего китайского императора. В свое время картина получила 9 «Оскаров». Ее консультантом выступил самый настоящий брат последнего императора (исторической личности). Поэтому подход к достоверности был очень серьезным. Если вы намерены смотреть фильмы мистика https://kinox.by/film/mistika, то детище Бертолуччи вряд ли вам подойдет. В «Императоре» – только история, ничего потустороннего.

«Спартак», 1960

Воистину легендарное кино, снятое 60 лет назад. Шедевр с Кирком Дугласом повествует о судьбе гладиатора, который поднял восстание против Рима. Сюжет почти ни для кого не будет загадкой, а восстание является одним из известнейших в истории древнего мира. Но фильм Стэнли Кубрика все равно впечатляет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий