Новости / 14 июль 2019

Что делать в случаях с просроченным долгом

Что делать в случаях с просроченным долгом
Сегодня далеко не каждый партнер по разным обстоятельствам способен выполнить все условия договора. Тогда возникают долговые обязательства. У индивидуальных предпринимателей и юридических лиц часто не получается решить проблемы возврата долгов, найдя компромисс. Взыскивать задолженность иногда нужно в суде.

Арбитражный суд

В настоящее время им называют государственную инстанцию, в юрисдикции которой имеются юридические дела, включая предпринимательскую сферу. Теперь в арбитраж направляются иски о дебиторских задолженностях, просрочках. Если интересует взыскание долга в арбитражном суде, детальнее об этом можно посоветовать узнать на подходящем сайте.

Особенности дебиторской задолженности

Так, при краткосрочной задолженности долг нужно погасить в течение года. Сюда относится просрочка платежей за товар, которая появилась из-за нарушения договорных обязательств.

Виды дебиторской задолженности

Что делать в случаях с просроченным долгом
Просроченная. В этом случае услуги не оплачены в срок, который установлен договором:

  • Нереальная к взысканию задолженность получается, когда истекает срок.
  • Нормальная возникает при получении товаров с не истекшим сроком оплаты.

Взыскание безнадежного долга нереально при банкротстве индивидуального предпринимателя, ликвидации компании, а также, если финансовые средства находятся в проблемном учреждении.

Сегодня советуют прибегать к рассрочкам, если это позволяет репутация должника, либо к бартерной системе в погашении долга. Заметим, что причина задолженности не всегда заключается в невозможности гражданина заплатить.

Если услуги приобретаются на условиях отсроченной выплаты, долг появляется по причине работы партнеров по кредитной схеме. Это следует иметь в виду. Для того, чтобы избежать передачи дела в арбитраж, предприниматели должны найти выгодные возможности для погашения задолженности в срок.

П.С.: При возникновении вопросов в области юриспруденции важно вовремя обращаться к юристам (специалистам, которые обладают соответствующими знаниями), чтобы дело не затягивалось и по возможности быстро решалось.

Юридическое бюро «АСПЕКТ» +7(495) 278-07-86

+7(495) 278-07-86

https://помощь-юристов.москва

г. Москва, улица Бахрушина, 1с1

Комментарии к новости
Добавить комментарий