Новости / 22 июнь 2019

Оперативная помощь для волос: маска для волос

Оперативная помощь для волос: маска для волос
Существует десятки различных наименований косметических продуктов, разработанных специально для ухода за локонами. К популярным относят сыворотки и бальзамы, ампулы и составы для ламинирования. Но, наверное, лидером в том что касается и частоты использования, и эффективности, и доступности была есть и будет маска для волос. Причем у тех, кто хочет обеспечить максимально качественный уход за шевелюрой есть, как минимум, две возможности использовать это средство. Во-первых, продукты для прядей любого типа можно купить в готовом виде в специализированных магазинах косметики. Во-вторых, разные смеси можно приготовить в домашних условиях, из тех компонентов, которые есть у каждой хозяйки. На каком варианте вы остановите свой выбор, зависит от ваших личных предпочтений. Можно и вовсе комбинировать, то наносить собственноручно приготовленную смесь, то применять уже готовый состав. Но для того чтобы разобраться в каких случаях какие варианты нужно использовать, специалисты Stylesalon.ua разработали мини классификацию существующих составов и их разделение на виды.

Регулярный уход или экстренная помощь

Если вы каждый день ухаживаете за своим локонами, используете ту ли иную косметику и, конечно же, не реже одного раза в неделю наносите маску для волос, то ваша шевелюра наверняка выглядит ухоженной, красивой и здоровой. Но если вы забываете о своих локонах, мучаете их плойками или косметикой для стайлинга, то вид у них, мягко говоря, безжизненный и подуставший. Спасти ситуацию поможет комплексный, грамотный уход, требующий времени и терпения. Но что делать если завтра нужно «идти на бал», а глядя на шевелюру, хочется плакать. В этой сложной ситуации поможет профессиональная косметика, применение которой допускается только в условиях салона. Игнорировать это правило не стоит, так как профессиональная продукция для волос , которую вам предложит парикмахер в салоне, отличается от тех товаров, которые предназначены для домашнего использования. Концентрация активных компонентов в таких составах настолько высокая, что результат после нанесения виден сразу. Но если провести процедуру с нарушением алгоритма, то можно нанести своим прядям вред. Поэтому если нужна экстренная и очень эффективная помощь – к вашим услугам профессиональная косметика, которую вам предложат в салоне красоты. Если же времени на подготовку больше, то подойдут обычные косметические маски, доступные в продаже в косметических бутиках, наносить которые вы можете самостоятельно.

Но для того чтобы уход за локонами позволил достичь желаемого результата, нужно разработать целую стратегию по восстановлению шевелюры и приобрести разные составы, предназначенные для решения определенных задач.

За волосами, как и за кожей лица и тела правильный уход начитается с очищения. Для этого нужно использовать деликатные шампуни, способные удалить грязь, пыль, жир и остатки косметики для укладки. Только после этого можно начинать «масочную» реабилитацию.

На начальном этапе нужно увлажнить локоны, причем не важно они у вас пересушенные или жирные. Существует стереотип, что жирные пряди нужно подсушивать, но это утопия. На самом деле обильное неконтролируемое выделение подкожного жира происходит из-за недостаточного увлажнения. Поэтому запасаемся маской с увлажняющим эффектом и используем ее не реже чем раз в неделю. В летнее время маску увлажняющую можно наносит чаще.

В процессе восстановления волос ни в коем случае нельзя игнорировать вопрос питания и насыщения как прядей, так и кожи головы различными полезными компонентами. Для этих целей подойдут составы с витаминными коктейлями, минералами, выжимками из трав. Полезными будут маски, в составе которых есть разные масла. Ну а особенно действенным при спасении волос считается масло репейное, жожоба и аргановое. В арсенале у барышни должны быть составы восстанавливающие, придающие локонам блеск и сияние, делающие их послушными. Косметических смесей (готовых) в продаже очень много, причем вы сможете подобрать их не только в зависимости от типа локонов, но и с учетом того это натуральные пряди или окрашенные, после завивки или после частого использования термо инструментов.

Для решения самых разных проблем волос подойдут и составы приготовленные своим силами на основании существующих рецептов, проверенных барышнями на практике. Но не имеет значение, вы купили готовую маску или приготовили ее сами, главное регулярно их наносить, и при этом делать это грамотно. Ведь есть составы, которые наносят на сухие пряди или на мокрые, есть смеси, которые можно не смывать а есть такие которые нужно как минимум на два три часа «укутать» в полотенце или спрятать под пленку. Все эти нюансы нужно учитывать и тогда ваша шевелюра отблагодарит вас своим великолепным внешним видом, насыщенностью цвета и послушностью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий