Новости / 20 март 2018

Корейский уход за волосами: ключевые средства

Ответ на вопрос, какое косметическое средство для волос обязательно должно быть у каждого человека, вряд ли заставит задуматься — большинство сразу скажут, что это шампунь, и будут правы. Однако если задать этот вопрос любой кореянке, она ответит иначе. Помимо шампуней, которые у нас можно выбрать на странице https://www.lunifera.ru/hair-care/shampoo.html, жительницы Страны утреней свежести в обязательном порядке применяют и другие продукты. Какие именно, расскажем далее.Корейский уход за волосами: ключевые средства

Все начинается с кожи

Помимо шампуня кореянки используют разные ухаживающие средства, которые наносятся непосредственно на волосы, однако первостепенное значение для них имеет проведение пилинга кожи головы. Данная процедура несет в себе ряд положительных результатов: удаляет скопившиеся остатки косметических средств и ороговевшие клетки кожи, способствует повышению кровообращения, благодаря чему ускоряются восстановительные процессы и активируется работа волосяных фолликулов.

Среди таких продуктов высоко себя зарекомендовал La’dor Scalp Scaling Spa, дополнительно успокаивающий и освежающий за счет ментола. Средство также содержит коллаген, улиточный муцин, экстракты зеленого чая, чайного дерева, розы и алоэ, масло аргании, церамиды. Оно наносится после мытья головы, массируется 2–3 минуты и смывается. Повторять процедуру следует раз в неделю.

Насыщение влагой

Следующим обязательным после пилинга шагом служит увлажнение. Чаще всего для этой цели кореянки используют маску. Впрочем, ни одна маска не отвечает только за увлажнение — как правило, это комплексное средство, которое также питает, насыщает энергией, придает упругость, смягчает, регулирует водно-жировой баланс. Один из хитов — Mise-en-Scene Damage Care Treatment Pack. Продукт содержит экстракт маточного молочка, масла аргании и подсолнечника, кератин. Наносится маска после шампуня и кондиционера или вместо кондиционера, оставляется на 10–15 минут и смывается. Применять ее рекомендуется раз или два в неделю.

Смягчение и укрощение

После того как кореянки выйдут из душа, они не обходятся без использования флюида, эссенции, масла, сыворотки, спрея или крема — в общем, чего-то уже не смываемого, что делает волосы шелковистыми и послушными. Выбор будет зависеть от личных потребностей — вариантов масса. Многие даже сочетают пару средств. Среди зарекомендовавших себя универсальных в пример приведем Somang Keratin Silkprotein Hair Aqua Essence, обладающее легкой текстурой. В его составе пантенол, гидролизованный шелк, кератин, экстракты ламинарии, ромашки, розмарина, фиалки, плюща, шалфея, лаванды. Такую косметику можно и даже нужно наносить ежедневно.

Защита от солнца

Кореянки тщательно стараются защитить кожу от воздействия солнечных лучей, и то же самое касается волос. Поэтому нередко в состав того или иного ухаживающего продукта включены ультрафиолетовые фильтры. Также они встречаются в средствах для укладки, например, в лаке Somang Hair Spray Flowery с церамидами, кератином и растительными экстрактами в составе. Гораздо реже, но можно встретить и отдельные продукты, созданные именно для защиты от солнца. Вообще же, в процессе поиска эффективной косметики первостепенное внимание стоит обращать на средства для волос от Kerasys, Ryo, Mise-en-scene, Somang, La’dor — узкоспециализирующихся южнокорейских марок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий