Новости / 21 январь 2019

Новостной фон и валютный рынок Форекс

Любые события, которые происходят на финансовых рынках, оказывают влияние на изменения стоимости валют. При этом, определить, когда котировки изменят направление в противоположную сторону, помогает фундаментальный анализ.

Важность фундаментального анализа

Одним из способов определения, как поменяется стоимость валют, является фундаментальная аналитика. Её можно проводить, как самостоятельно, так и пользоваться готовыми решениями опытных трейдеров, проводящих https://alpari.com/ru/analytics/reviews/ обзоры финансовых рынков. Что включает в себя новостной фон?

  • Изменение показателей социального плана (безработица, индекс зарплаты и прочее).
  • Экономические данные (процентные ставки по кредитам, показатели инфляции).
  • Политические события (заявления видных государственных деятелей, выборы, смена власти и т.п.).
  • Форс-мажорные обстоятельства. К ним относят чрезвычайные ситуации, природного или техногенного характера.

В зависимости от своей значимости, данные события оказывают большее или меньшее влияние на рынок.

Приведём пример. В одной из европейских стран вышли негативные новости. И они, конечно же, отразились на курсе евро, ведь это основная валюта ЕС. А так как все валюты взаимосвязаны, то пары, где присутствует евро, изменили свои котировки. Чем сильнее новостное событие, тем большее влияние оно оказывает на изменение стоимости валют.

Использование конвертера валют

Новостной фон и валютный рынок Форекс
Одним из самых распространённых инструментов, которые применяются на Форекс, является https://alpari.com/ru/converter/ конвертер валют. Он позволяет определить цену одной валюты по отношению к другой, а также оценить динамику изменения котировок. Кроме того, этот актив используется для:

  • Подсчёта разницы курсов валютных пар;
  • Вычисления цены одного пункта.

Например, на Форекс имеются стратегии парного трейдинга, когда для открытия позиции, нужно вычислить, какое соотношение имеют валютные пары. Но этот инструмент используется на валютном, фондовом рынке, а также бинарных опционах.

Выбираем торговый актив

Прежде чем зарабатывать на валютном рынке, нужно выбрать актив, который будет использоваться для совершения сделок. При этом он должен соответствовать следующим требованиям:

  • Быть ликвидным;
  • Иметь хорошую волатильность;
  • Быть востребованным на других валютных рынках.

Поэтому к выбору актива нужно подходить максимально ответственно, ведь от этого зависит прибыль трейдера.

Комментарии к новости
Добавить комментарий