Новости / 19 январь 2019

Польза и преимущества вебинаров

Польза и преимущества вебинаров
Все чаще на слуху появляется термин «вебинар», однако некоторые до сих пор полностью не понимают его значения. По сути, это мероприятие в режиме онлайн, которое является альтернативой оффлайновым тренингам и курсам.

Для проведения вебинаров необходима специальная площадка в Интернете. Существует большой выбор таких ресурсов, но многие спикеры проводят свои вебинары тут – на площадке «Clickmeeting». Это удобный ресурс, позволяющий быстро настроить переговорную, собрать аудиторию и посмотреть статистику по окончанию мероприятия.

Польза и преимущества вебинаров

В современном мире людям все реже удается найти время для посещения разнообразных тренингов и курсов. Поэтому все большую популярность набирают вебинары, прослушивать которые можно дома онлайн или в записи.

Польза и преимущества вебинаров 2
С точки зрения организаторов вебинары обладают следующими преимуществами:
  • возможность собрать большую аудиторию, что часто не позволяет сделать закрытое помещение;
  • в роли лекторов могут выступать несколько человек, которые находятся в разных странах мира;
  • интерактивность – в вебинаре существует обратная связь со слушателями: они могут задавать вопросы, уточнять детали и даже выполнять некоторые задания;
  • лектор точно знает, что его никто не перебьет, так что может выступать, не сбиваясь с мысли, выбирая в чате интересные вопросы от слушателей и отвечая на них;
  • быстрый сбор аудитории через рекламу и рассылку;
  • минимальная затратность – необходима лишь специальная программа, компьютер и доступ в Интернет;
  • информационный продукт, которым является вебинар, можно продавать и рекламировать.

Как провести вебинар?

Если вы решили провести вебинар, то, скорее всего, в вашем распоряжении уже есть компьютер, веб-камера и микрофон. Трансляция происходит через стандартный плеер на компьютере, так что вам остается лишь выбрать площадку, на которой ваш вебинар будет транслироваться.

«Clickmeeting» – это очень удобный ресурс, который не требует от лектора дополнительных знаний для его использования. Вы сможете быстро настроить переговорную и чат, легко управлять ходом вебинара, а в конце лекции получите статистику своего мероприятия и готовую запись, которую сможете продавать как собственный обучающий продукт.

П.С.: С помощью таких инструментом можно донести до публики информацию, пообщаться с интересными людьми и в целом обогатиться новыми данными по тому или иному вопросу.
Комментарии к новости
Добавить комментарий