Новости / 15 ноябрь 2018

Лучшие способы ощутить прочувствовать кубинскую свободу

Куба – это чудесные бескрайние пляжи и дух свободы, легендарные сигары и ром. Местные жители сутки напролет танцуют конгу, проводят карнавалы, упиваются мохито и дайкири. Каждый уважающий себя турист должен привезти с собой фотографию с кубинской бабушкой. Это остров свободы, где живут учителя танцев и владельцы ярких ретро автомобилей.

Лучшие способы ощутить прочувствовать кубинскую свободу 1
В этой статье вас ожидает информация о Кубе, которая поможет вам насладиться здешней атмосферой сполна.

Живите в аутентичной кубинской квартире

Многие неопытные путешественники отдают предпочтение надежному варианту жилья – отелю. Но есть куда более интересное решение – частный дом. По прибытию вы сможете увидеть большое количество дверей, на которых нарисован специальный знак. Смело стучитесь в такую дверь, и не бойтесь сбивать цену. Советуем отдать предпочтение старым районам.

Пляжи Кайо-Ларго и паровозики

Песчаный остров Кайо-Ларго протянулся на 20 километров. Здешние пляжи принято считать одними из лучших во всем мире. Прихватите с собой купальник или плавки, надевайте шорты и садитесь в маленький поезд, который подарит вам незабываемые эмоции в рамках обзорной экскурсии. Вы увидите все великолепие местной флоры и фауны, а также непередаваемые сказочные пейзажи.

Лучшие способы ощутить прочувствовать кубинскую свободу 2

Любимые места дяди Хэма

Мало кто из нас не читал книги великого писателя, Эрнеста Хэмингуэя. Когда приедете в гавану, обязательно посетите его дом. Вилла “Финка Вихия” сегодня стала музеем, украшенным пальмами, акациями и делониксами. Отдельный павильон был построен специально, чтобы посетители смогли сфотографироваться с любимым катером Хемингуэя. Когда солнце начнет заходить за горизонт, отправляйтесь в бар La Bodeguita del Medio.

Долина Виньялес

В двух часах езды от Гаваны находится долина Виньялес, которую со всех сторон окружают высокие горы. Дело в том, что возраст здешних холмов – не менее 160 миллионов лет. Это значит, что здесь ходили еще динозавры. Также рекомендуем отправиться в местные пещеры.

Варадеро: лень по-кубински

В этом месте сосредоточены лучшие отели страны, чистейший океанский берег, нежные пески и все условия для полного релакса. Отправляйтесь на полуостров под названием Икакос. Известные на весь мир пляжи Варадеро также манят изобилием различных развлечений. Насладитесь солнцем, дайвингом, сказочными закатами и вкуснейшими коктейлями.

Курящая Грасиэла – символ туристической Гаваны

О Грасиэле Гонзалес знали во всем мире задолго до того, как Инстаграм стал популярным. Об этой уникальной женщине написано множество статей, в сети можно найти большое количество фотографий. Из ее портретов делали юзерпики еще тогда, когда единственная социальная сеть называлась LiveJournal. Сегодня легенда жива и чувствует себя просто великолепно, так что прихватите с собой $1 и сфотографируйте эффектную женщину с сигарой.

Винтажные автомобили

Кубу смело можно назвать одним огромным автомобильным музеем. Здесь люди просто без ума от старых ретро автомобилей. 40 лет в стране был запрещен ввод иностранных автомобилей. Из-за этого старые автомобили превратились в настоящую роскошь, которая пестрит буквально из-за каждого угла.

Лучшие способы ощутить прочувствовать кубинскую свободу 3

Почтите Команданте Че

Отправляйтесь в Санта-Клару, где на Плаза-Революсьен установлена бронзовая статуя Че Гевара высотой 7 метров. В здешнем мавзолее с 1997 года находятся останки Команданте и его ближайших соратников.

Танцы, танцы и еще раз танцы

Рекомендуем взять несколько уроков зажигательных танцев у местных учителей, которые действительно знают свое дело. В Гаване танцевальных школ настолько много, что создается впечатление будто они за каждой дверью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий