Новости / 23 сентябрь 2018

Особенности бурения скважин в садоводческом некоммерческом товариществе

Группа Буральянс – это общество профессиональных бурильщиков, которое качественно выполняет бурение мелких и глубоких скважин под воду в Москве и близлежащих регионах по ценам, доступным частным лицам и членам садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Принимая во внимание финансовое обеспечение физических лиц и СНТ, мы устанавливаем лояльные цены на бурильные работы для скважин любой глубины и по любому грунту – от песчаников до скалистых пород.

Процесс бурения после геологоразведки участка занимает от одного до трех рабочих дней, и для добычи питьевой воды с любой глубины мы используем буровые установки разного назначения и сложности – разборные и стационарные, колесные и гусеничные, передвижные мобильные или самоходные установки.

Буральянс обеспечивает

качественное бурение скважин на воду в СНТ даже на проблемных участках, которые во Владимирской области встречаются нередко. Сложности могут возникать при:
  1. Особенностях геологического строения рельефа местности на участке, которое заключается в возможных обрывах слоев;
  2. В присутствии на месте бурения чередующихся слоев грунта с высокой степенью водопоглощения.

Такие и подобные проблемы не влияют на гарантийные обязательства группы Буральянс, которые мы даем заказчику на 10 лет. Учитывая все факторы, окончательный расчет стоимости работ проводится только после проведения геологических и геодезических изысканий.

Окончательная цена вопроса состоит из следующих направлений:

  1. Расстояние от автопарка техники до участка, которое формирует стоимость транспортировки материалов и бригады бурильщиков;
  2. Свойства грунта. Проще всего бурить скважину по глине, но во Владимирской области она встречается редко – чаще это песчаник или известняк. Скалистые пласты требуют увеличения материальных и трудовых ресурсов, но артезианские колодцы дают более чистую воду с высоким дебетом;
  3. Глубина бурения скважины. Буральянс проводит бурение водоносных скважин из качественных сертифицированных материалов на профессиональном оборудовании, что обеспечит водоносность долгие годы;
  4. Профессионализм бригад группы Буральянс подтвержден 23-х летним опытом работы и аттестованными знаниями специалистов.

Глубокие артезианские колодцы в СНТ обеспечивают непрерывное водоснабжение товарищества, объем которого ограничивается только диаметром обсадных. Помимо этого, глубокое залегание водоносных слоев позволяет экономить на фильтрации воды.

Комментарии к новости
Добавить комментарий