Новости / 03 май 2018

Перенос сайта на новый хостинг: основные причины

Смена хостинга — не самое приятное мероприятие, но порой только так можно избавиться от проблем с работоспособностью сайта. Разберемся, что именно может привести к поиску нового провайдера, а также выясним, как сделать этот процесс наиболее комфортным.

  • Причина №1: Снижение качества хостинга

Весьма распространена ситуация, когда клиент пользуется услугами одного хостинг-провайдера в течение нескольких лет, но затем качество сервиса падает и не остается иного выхода, кроме как начинать искать новую площадку для размещения.

Проблемы могут быть вызваны самыми разными причинами, начиная с нового серверного оборудования, заканчивая "перенаселенностью" серверов пользователями. Независимо от того, почему качество услуги стало хуже, лучше выбрать нового провайдера, а не ждать положительных перемен.

  • Причина №2: Маленький выбор тарифов

Сайт, а уже тем более если их несколько, требует достаточного объема ресурсов для стабильной работы, поэтому так важно, чтобы провайдер предоставил оптимальный выбор тарифов для разных веб-порталов (визиток, корпоративных, интернет-магазинов), а также предусматривал возможность перехода с виртуального хостинга на VPS и выделенный сервер.

  • Причина №3: Недовольство техподдержкой

Ни одно преимущество вроде бесплатного домена, скидок и прочих привлекательных предложений, призванных удержать клиента, не сможет компенсировать плохой саппорт. Как показывает практика, именно некомпетентная техподдержка может стать одной из ключевых причин перехода пользователей к другому провайдеру.

Как упростить перенос сайта на новый хостинг

Многие клиенты хостинговых компаний переносят свои сайты самостоятельно, ведь сделать это куда проще. чем кажется на первый взгляд. С другой стороны, чтобы не рисковать, лучше поинтересоваться заранее, предоставляет ли ваш новый провайдер услуги по переносу веб-порталов.

К примеру, украинский хостинг https://s-host.com.ua/ выполняет бесплатный перенос трех сайтов. Похожие условия действуют и в других компаниях. Выбрав подходящий тариф на сайте нового хостера, заполните заявку на "переезд" или обратитесь с запросом в техподдержку.

Перенос сайта на новый хостинг: основные причины 2Зачастую для переноса необходимо указать такую информацию как: доменные имена веб-порталов, ссылку на панель управления хостингом, доступы к ней. Время выполнения работ зависит от внутренних правил компании провайдера.

Комментарии к новости
Добавить комментарий