Новости / 09 апрель 2018

Медные трубы – ключевые особенности материала

Медные трубы – ключевые особенности материалаПри ремонте особое внимание уделяется выбору труб для водопровода, тепла и прочих жилищных условий. В данный момент на рынке присутствует большое количество различных труб из разных материалов. Сегодня мы поговорим о медных трубах, разберём их преимущества и недостатки.

Купить медные трубы вы можете на ресурсе http://www.ocm.ru/, компания на рынке уже почти 20 лет, под их крылом работает три завода по обработке цветных металлов и не только. В их ассортименте вы найдёте больше количество труб разного предназначения.

Медь - один из самых качественных материалов нашего времени. Он хорошо проводит тепло, поддаётся обработке и является крайне пластичным. Благодаря отличным характеристикам медные трубы используются в системах отопления и водоснабжения, в газопроводах и установке кондиционеров.

Разберём плюсы медных труб:
  • Широкий спектр назначения. Как мы и писали выше, данные трубы используются при разных ремонтных работах: водопровод, прокладка газа, отопление. Также они бывают совершенно разных типов: общего назначения, тонкостенные, капиллярные, узкоспециализированные и т.д.
  • Устойчивость к коррозии и химическим веществам. При взаимодействии с хлорированной водой, трубы покрываются защитным слоем платины, что продлевает эксплуатацию.
  • Применение в экстремальных условиях. Воздействие низких и высоких температур, регулярные перепады никак не влияют на форму и качество работы медных труб.
  • Высокая теплопроводность. Медь отлично проводит тепло, поэтому трубы из этого материала используются в отопительных системах.
  • Пластичность. Трубы из меди легко поддаются обработке, являются упругими и пластичными.
  • Дополнительным плюсом является устойчивость к перепадам давления.
Теперь поговорим о недостатках использования медных труб:
  • При контакте с определенными веществами, имеющими кислотность, происходит реакция, приводящая к окислению металла. Впоследствии это может стать большой проблемой.
  • Монтаж таких труб - довольно кропотливое занятие, требующее особых навыков и умений. Также при монтаже не допускайте соединения меди и стальных или стальных оцинкованных материалов. Это приведёт к нежелательному электрохимическому процессу, из-за которого труба может заржаветь.
  • Высокая стоимость. Если вы решили приобрести медные трубы, то будьте готовы к тому, что это обойдётся вам в копеечку. Труба и фитинги под пайку будут стоить гораздо дороже, нежели пластиковые аналоги.
Подводя итоги, купить медные трубы - это отличное решение по критерию «цена-качество». Поставив такую трубу, вы точно будете уверены в ее длительной эксплуатации.
Комментарии к новости
Добавить комментарий