Новости / 15 август 2018

Параметры выбора лобзиковых станков JET

Параметры выбора лобзиковых станков JETПараметры выбора лобзиковых станков

Лобзиковые станки – распространенное оборудование, которое является ключевым во многих мастерских, занимающихся изготовлением метельных изделий. Лобзиковый станок JET JWSS-22B можно отнести к категории профессиональных, поскольку это оборудование имеет широкий функционал и высокую мощность двигателя. Поэтому если вам нужен универсальный лобзиковый станок, то вы можете, не раздумывая приобретать такой аппарат. Для правильного выбора лобзиковых станков следует обратить внимание на ряд параметров, которые мы рассмотрим в этой статье. Больше информации про Лобзиковый станок JET JWSS-22B смотрите по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/484922520-lobzikovyy-stanok-jet-jwss-22b/

Размеры заготовок

В первую очередь вам нужно определиться с тем, какие размеры заготовок для вас являются более предпочтительными. В зависимости от этого нужно решить, какой ход устройства будет для вас предпочтительным. В то же время в зависимости от размеров заготовок, следует обращать внимание и на количество оборотов, выполняемых станком. Ведь от этого зависит то, с какой скоростью будет осуществляться обработка деталей.

Возможность выставления оборотов

Только в небольшой части моделей таких станочных агрегатов работа производится без возможности регулировки скорости. Поэтому рекомендуется выбирать аппараты, где имеется возможность ступенчатой регулировки скорости. Таким образом, пользователь сможет подобрать именно ту скорость, которая для него считается наиболее предпочтительной. Если подобрать агрегат с возможностью плавной регулировки, то вы сможете получить следующие плюсы:

  • За счет возможности выбора скорости, оператор сможет более тонко подстроить агрегат. В результате чего в процессе обработки материал не будет слишком сильно перегреваться. Таким образом, вы сможете исключить ситуации, когда может быть испорчен пропил;
  • Благодаря этому можно более точно подобрать оптимальный режим работы;
  • Такой функционал позволяет с большей точностью выполнять определенные распилы.

Разка под углом

Для достижения широкого функционала, рекомендуется выбирать для покупки те агрегаты, в которых имеется возможность менять угол наклона. Чтобы выполнять регулировку наклона на корпусе агрегата имеется особый фиксатор. После того, как будет выставлен необходимый наклон, пользователь фиксирует заготовку в определенном положении. Величина наклона в зависимости от модели аппарата может существенно отличаться. В профессиональных агрегатах имеется возможность с большей точностью подстроить наклон. Также убедитесь в том, что не будет происходить прогиб угла, в тех случаях, когда пользователь обрабатывает очень большие заготовки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий