Новости / 08 август 2018

Круг пруток марки 20Х25Н20С0 – состав и применение

Круг пруток марки 20Х25Н20С0 – состав и применениеКруг пруток или круглый прокат – это полуфабрикат металлургической промышленности, который может применяться в строительстве, машиностроении, производстве инструментов и других областях тяжелой промышленности. Но не все марки пруток предназначены для работы в высоких температурах, поэтому на это нужно обращать особое внимание при их выборе.

Круг пруток марки 20Х25Н20С0 – это жаростойкий прокат из нержавеющей стали. Его производят на ООО «Коростенский металлургический завод». На интернет-ресурсе http://www.kmz-ua.com/rec-20x25n20s2-provoloka-krug-prutok.html можно подробнее узнать о его производстве и купить прокат. Также завод изготавливает бронзовый, титановый, алюминиевый прокат, компрессоры, металлорукава и трубопроводную арматуру.

Коростенский металлургический завод

Круг пруток марки 20Х25Н20С0 – состав и применение 2В 1968 году в эксплуатацию был запущен колибровочный цех, именно с тех пор завод и производит прокат. Завод стал лидером по производству холоднотянутого проката высокого качества в Украине. Его продукция поставляется в более 20 стан по всему миру.

Широкий ассортимент марок – вот секрет популярности продукции ООО «КМЗ», ведь не каждый производительно может изготавливать более 100 типоразмеров проката. Вся продукция изготовлена согласно ГОСТу.

Нержавеющий прокат 20Х25Н20С0

Особенностью этой марки является высокая жаростойкость и жаропрочность. Эти свойства достигаются благодаря четкому соблюдению состава, прописанного в ГОСТ 5632-72.

Изготавливается эта продукция горячекатаным способом, а путем калибровки прокату придают нужную форму и диаметр. Затем следует волочение. Шероховатость круга убирается путем шлифовки и полировки.

Круг пруток 20Х25Н20С0 выдерживает температуру до 1100°С. Чаще всего эту марку применяют для производства деталей печей и другого оборудования, которое работает в условиях высокой температуры. Такой прокат также используется для сварки броневых сталей.

Эти изделия выдерживают воздействие химических веществ, поэтому они востребованы также в нефтехимической отросли, химическом и тяжелом машиностроении.
Комментарии к новости
Добавить комментарий