Новости / 14 июль 2018

Кто и как берется создавать landing page

Кто и как берется создавать landing page 1Сразу хочется обратить внимание на создание landing page http://mnogoland.ru/ в бесплатном конструкторе. Их развелось неисчислимое количество, и каждый манит, зазывает, обещает. Особенное зло – конструкторы с помесячной оплатой. Разберем и этот момент, и другие.

Что называют лендингом

Укоренилось понятие landing page - одностраничный сайт, заточенный под одну-одинешеньку позицию товара, услуги. Дословный перевод – посадочная страница. Заложенный смысл был – первая страница сайта, посещенная через ссылку визитером.

Модные ранее конструкторы сайтов, премудрые американцы перешили под конструктор лэндингов. И создавать в нем предлагается, естественно, только одну страничку (разве не это соответствует определению?). А за услугу всего-то платить 100 баксов ежемесячно. Наши, конечно, скопировали, но так неумело и убого, за версту отдает подделкой.

Почему арендная плата на конструкторе – разорение

Профессионалы должны помнить, а для начинающих советуем просто поучиться на ошибках. И так, лет 5 назад был такой отличный конструктор посадочных страниц – Instapage. Этот сервис считался крутым из англоязычных. Первоначально предоставлялась бесплатная версия на создание определенного количества landing page. Для продвинутой работы – версия с оплатой около 100 $ ежегодно. Абсолютно не дорого, особенно, если есть способности, понимание специфики и прочее.

Один мастер создал в нем себе и клиентам красивые посадочные страницы без особых проблем. Все остались довольны. Потом через некоторое время, 2-3 года, понадобилось опять обратиться к Инстапейдж, оказалось за время перерыва исчезла бесплатная версия, она перешла в разряд оплачиваемой за 350$ годовых, а те версии, что стоили копейки, теперь хотят за пользование полторы тысячи долларов за год! Мало того, все, что было создано ранее, стало недоступным, если не оплатил новый счет! Вышло, что созданные лендинги теперь не принадлежат владельцу.

Пользоваться-не пользоваться

Разработка landing на конструкторе выгодное дело, только вот выгода не для владельца сайта, а для владельца конструктора:

  • Огромный минус, вы никогда не станете владельцем своего лэндинга. В любой момент их заберет «хозяин» конструктора. И тут есть второй вариант, кроме неуплаты. Как вы думаете, куда денется сайт, если разорится конструкторовладелец?
  • Хотите, не хотите, но платите ежемесячно!
  • Функционал конструкторов весьма ограничен, иногда даже шаблон нужный не подберешь.
  • Вы оплатите освоение сервиса, иначе можете вообще не разобраться в нем. А. если он вас не устраивает по любому критерию, то оплатите следующую пробу построения.
Комментарии к новости
Добавить комментарий