Новости / 25 июнь 2018

Что делать с сединой?

Седина – это неприятный фактор, с которым вынуждена сталкиваться каждая женщина. Конечно, сюрприз, мягко сказать, неприятный, ведь это свидетельство того, что молодость убегает. Однако, если ее закрасить, то в зеркале можно будет увидеть все такую же привлекательную особу. Окраска седины предусматривает наличие многих средств: от самых дорогих до самых приемлемых.

Что делать с сединой? 1Традиционно проверенный способ – это краска. Богатый ассортимент поможет определиться с цветом, а сама покраска займет не так много времени. Зато результат обязательно порадует. Не секрет, что женщины периодически красятся специальными средствами для улучшения внешнего вида прядей в целом. Этот способ эффективный и в борьбе с сединой.

Хна – это средство для волос два в одном. Ведь пользуясь хной, есть возможность оттенить седину, а также укрепить ослабленные локоны. Однако хна имеет едкий рыжий цвет, и не всегда волосы выглядят красиво. Разбавить жгучий колорит поможет басма. Она обладает черным цветом. Ею хорошо пользоваться брюнеткам. Однако смешивая эти два замечательных растительных красителя, можно получать приятные каштановые оттенки.

Также существует оттеночный бальзам, который держится на волосах непродолжительное время. Это удобно тем, что цвет можно варьировать, если он быстро надоедает, и всегда иметь новый оттенок.
Еще один способ замаскировать седину – это сделать мелирование. В отличие от покраски, которую можно провести дома, мелирование лучше доверить профессионалу, не полениться и прогуляться в парикмахерскую. После такой процедуры уложенные волосы будут иметь прекрасный вид, к тому же мелирование – это всегда модно и необычно.

Что делать с сединой? 2Известно, что луковой шелухой красят пасхальные яйца. Но секрет заключается в том, что отвар лука способен окрасить корни волос так же успешно. Для этого достаточно отварить шелуху нескольких луковиц и помыть отваром голову. В результате получится светло-золотистый оттенок, который будет блестеть на солнце.

Заварной кофе поможет приобрести шоколадные тона волос. В зависимости от интенсивности напитка цвет волос будет разным. Приготовить кофе нужно по известной технологии, но добавлять сахар и сливки не стоит. Слегка остывшую кофейную гущу необходимо распределить по волосам, делая акцент на корнях. Укутать голову целлофаном и полотенцем. Затем через час кофе можно будет смыть. В итоге получится темно-коричневый цвет.

Таким образом есть возможность спрятать седину и дальше выглядеть привлекательной.

По материалам сайта: https://luv.ru/397369a-kak-pokrasit-sedyie-volosyi-sovetyi-po-vyiboru-ottenka-tehnologiya-okrashivaniya-foto

Комментарии к новости
Добавить комментарий