Новости / 22 май 2018

Разработчики Rage 2 и Mad Max открыли новый офис

Разработчики Rage 2 и Mad Max открыли новый офисШведская студия Avalanche Studios, известная проектами Just Cause, Mad Max, а также недавно анонсированным Rage 2, открыла третий по счету офис. В этом году компания выбрала родину – шведский городок Мальмё. Штаб-квартира компании была открыта в 2003 году в Стокгольме, а второй офис организован в 2011 году в Нью-Йорке.

Глава студии Пим Холфвэ отметил, что было довольно проблематично определить локацию для нового офиса, так как есть очень много городов с высокоразвитой индустрией, однако именно Мальмё, третий по величине город в Швеции, стал идеальным для команды.

Авторы трилогии Just Cause объявили, что в новом подразделении будут заниматься как новыми проектами, среди которых числятся еще не представленные широкой публике IP, так и поддержкой текущих задач. По словам основателей студии, команда планирует сосредоточиться в основном на развитии «небольших, но пластичных проектах. Они не уступят по качеству играм с крупным бюджетом и будут созданы на прочном фундаменте патентованных технологий.»

Руководителем в Мальмё назначена Сара Поннер. Ранее женщина работала в игровой студии Pan Vision и шведско-японской Sony Ericsson Mobile.

Сейчас студия трудится над шутером Rage 2 совместно с id Software. Игра является логичным продолжением первой части, которую совместно выпустили в 2011 году id Software и Bethesda Softworks.

Напомним, что недавно было заявлено о создании второй части «Ярости» на движке игры Just Cause, а не id Tech 6. Подозрение в использовании другого движка появилось еще в момент анонсирования игры. Сообщение в twitter от основателя Avalanche Studios Кристофера Сандберга подтвердило эту мысль – «Рэйдж 2» действительно создают на движке Apex, собственности студии. Его неоднократно совершенствовали и использовали в ранних проектах.

По сюжету новой игры пользователям дадут возможность взять на себя роль Уокера, храброго ополченца Вайнленда в 2185 году. Действие происходит спустя полвека после событий первой части. Главному герою противопоставлена организация, которую возглавляет генерал Кросс. Аудитории Rage 2 предоставят широкие возможности по выбору оружия: от современных пушек до смертельного выброса энергии. При этом по словам создателей, в игре не будет лутбоксов.

Шутер с элементами ролевой игры выйдет в 2019 году традиционно на консолях и ПК. По слухам, в планах компании находится и выпуск 4-й части Just Cause.

Примерно год назад датская кинокомпания Nordisk Film инвестировала в компанию $10 млн.

Источник: https://cubiq.ru/

Комментарии к новости
Добавить комментарий