Новости / 09 апрель 2018

Сколько стоят цветные контактные линзы?

Сколько стоят цветные контактные линзы?Вопрос, который возглавил эту статью, часто встречается на форумах и страницах тематических групп в соцсетях. Цветные линзы в Украине становятся все более популярными, поэтому мы решили разобраться, какими они бывают и во сколько обходятся. Многие уверены, что окрашенные средства коррекции значительно дороже обычных. Разберемся, так ли это.

Анализ цен

Рассмотрим актуальные цены цветных линз на примере сервиса ЛюксЛинза. В этом интернет-магазине представлены разные виды КЛ от многих производителей. Цена зависит от материала, ассортимента цветов, а также узнаваемости бренда. Перейдем к конкретным примерам.

  1. Цветные КЛ Ciba Vision FreshLook Colorblends (12 оттенков) – 592 грн. за упаковку из 2 линз;
  2. Expressions Colors – цветные средства в 5 оттенках – 420 грн. за 2 шт;
  3. Bausch and Lomb Soflens Natural Colors – яркие, насыщенные линзы (9 цветов) – 610 грн.

Часто производители, предлагающие более широкий выбор расцветок, оценивают свою продукцию дороже. Если сравнивать стоимость окрашенных и обычных средств коррекции, цветные модели стоят в 2-3 раза дороже бесцветных.

Общая характеристика окрашенных линз

Наличие красящего пигмента в теле контактного средства – это единственное, что отличает их от обычных линз. Окрашенные модели производят из гидрогеля, силикон-гидрогеля или ряда новых полимерных материалов: полимакона, метафилкона, фемфилкона. Эти материалы обладают разной способностью пропускать кислород. Также они отличаются влагосодержанием.

Вне зависимости от уровня кислородопроницаемости, абсолютно все цветные КЛ предназначены для дневного режима ношения (не более 8 часов в сутки). Что касается плана замены, встречаются 30-дневные и квартальные (3 месяца) модели. В целом, характеристики знакомы тем, кто пользуется обычными контактными средствами.

Особенности окрашивания

Важно понимать метод окрашивания полимерной пластины. Многие пользователи опасаются того, что красящий пигмент наносят на внешнюю или внутреннюю поверхность линзы. На самом деле краску помещают в тело контактного средства между этими поверхностями. Таким образом краситель не соприкасается с поверхностью органов зрения.

В зависимости от насыщенности окраса, выделяют три виды КЛ:

  1. Полупрозрачные средства усиливают природный окрас радужки, делают более глубокий, насыщенный оттенок. Благодаря чему их называют оттеночными.
  2. Цветные изделия отличаются более плотным окрасом, сквозь который не просвечивается природный рисунок радужки. Они способны кардинальное изменить внешность, меняя цвет глаз;
  3. Карнавальные. Эти модели имеют наиболее плотную тонировку, ведь в них вживляют не красящий пигмент, а различные рисунки или принты.
Комментарии к новости
Добавить комментарий