Новости / 28 март 2018

Эффективность ботокса при борьбе с морщинами

Представительницы прекрасного пола мечтают оставаться красивыми и молодыми как можно дольше. К сожалению, в первую очередь признаки старения появляются на лице. Можно ли с ними бороться? Уже долгие годы инъекции ботокса являются одним из самых популярных способов борьбы с морщинами. «Волшебные» уколы выбирают и обычные женщины, и звезды Голливуда. Botox – действительно очень эффективная методика с использованием препарата, основой которого является нейротоксин ботулизма. Разумеется, концентрация вещества такова, что он оказывает только косметическое воздействие, не нанося вреда организму.

Эффективность ботокса при борьбе с морщинамиВ первую очередь ботокс используют для того, чтобы справиться с морщинами на лбу и так называемыми «гусиными лапками». Во время процедуры врач производит инъекции в зоне надбровных дуг и между ними. После этого пациентка перестает ощущать круговые мышцы, расположенные вокруг глаз, и фронтальные мышцы на лбу. Мышцы перестают сокращаться, и морщины исчезают. Через 6-12 месяцев процедуру будет необходимо повторить, так как низкая концентрация токсина в препарате Botox оказывает лишь временное воздействие.

По мнению большинства дерматологов инъекции ботокса можно смело рекомендовать как безопасный метод избавления от морщин, так как никаких негативных последствий процедура практически не вызывает. Впрочем, как это часто бывает в эстетической медицине, многое зависит от опыта и квалификации врача. Если вы хотите, чтобы уколы препарата ботулотоксина привели к нужному результату, обращайтесь к специалистам клиники Beauty Trend.

Тем, кто заботится не только о том, как выглядит лицо, но и хочет обрести идеальную фигуру, можно посоветовать процедуру, которая без пластической хирургии поможет смоделировать тело. Достойным аналогом липосакции является зелтик, при котором на жировые клетки воздействуют отрицательные температуры.

Что касается возможных проблем, то при превышении нужной дозы (более 24 единиц) может произойти опущение бровей, что приведет к тому, что вы будете выглядеть нахмуренной. Разумеется, в проверенной клинике у квалифицированного врача подобных последствий не будет. Добавим, что изначально ботулотоксин использовали в неврологии. С помощью медицинского препарата лечили мигрень. В настоящее время, в США врачи также предлагают бороться с постоянной головной болью при помощи уколов Botox.

Комментарии к новости
Добавить комментарий