Новости / Экономика / 30 март 2018

Ипотеку пропишут в электронном виде. Подключение банков к Росреестру приведет к росту жилищных кредитов на 15–20%

В 2018 году эксперты ожидают бурный рост ипотечного рынка ввиду того, что нововведенные законопроекты привели к понижению процентных ставок и ускорения самого процесса оформления кредитного договора.
Ипотеку пропишут в электронном виде. Подключение банков к Росреестру приведет к росту жилищных кредитов на 15–20%Также банковские организации смогут отправлять запросы в «Росреестр» для получения полной информации об объекте жилой недвижимости, что сделает договор купли-продажи юридически прозрачным.
Ипотеку пропишут в электронном виде. Подключение банков к Росреестру приведет к росту жилищных кредитов на 15–20%Ипотечный рынок будет постепенно перемещаться в электронную сферу. Так, правительство намеревается перейти на электронный документооборот, что должно привести к росту кредитования на 15-20% на протяжении всего года.

На данный момент проводится процедура подключение базы данных «Росреестра» к электронной государственной структуре «СМЭВ-3», и по ее завершению электронный документооборот будет признан действующим.
Комментарии к новости
Добавить комментарий