Новости / 13 апрель 2024

Валентина Матвиенко провела инспекцию социально-экономического развития Норильска

Валентина Матвиенко провела инспекцию социально-экономического развития Норильска
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко недавно посетила Норильск, чтобы оценить выполнение программы социально-экономического развития города. В рамках своего визита в Красноярский край Матвиенко обсудила с местными жителями вопросы жилья и поддержки многодетных семей в Год семьи. В поездке ее сопровождали губернатор Красноярского края Михаил Котюков, глава Норильска Дмитрий Карасев и президент "Норильского никеля" Владимир Потанин.

Проверка программы развития Норильска и встреча с местными жителями

В ходе визита Матвиенко посетила Надеждинский металлургический завод, где ознакомилась с работой производства и мерами по улучшению экологической обстановки. Особое внимание было уделено вопросам очистных сооружений и утилизации диоксида серы.

Валентина Матвиенко также провела беседу с сотрудниками завода и подчеркнула важность многодетных семей в регионе. Она обратилась к сидевшей за пультом управления Евгении Гагоевой, акцентируя внимание на значимости поддержки семей и демографической ситуации в Норильске.

Президент "Норильского никеля" Владимир Потанин высказался о необходимости оперативного строительства детских садов и школ для поддержания роста рождаемости. В ответ на это, Матвиенко подчеркнула важность скорости и качества строительства социальных объектов.

Матвиенко обсудила с местными властями и бизнес-лидерами важность инвестиций в человеческий капитал, включая здравоохранение, образование и улучшение экологической ситуации. Она подчеркнула, что решение вопросов в социальной сфере и экологии возможно только при совместных усилиях бизнеса, города и региона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий