Спорт / 28 октябрь 2021

Карасев стал главным арбитром центрального матча тура чемпионата России

Ассистентами главного арбитра будут Игорь Демешко и Максим Гаврилин, резервным арбитром будет Ян Бобровский, а за систему VAR будут отвечать Виталий Мешков и Николай Богач.
Карасев стал главным арбитром центрального матча тура чемпионата РоссииРоссийский арбитр Сергей Карасев назначен главным судьей матча «Зенит» — «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Ассистентами главного арбитра станут Игорь Демешко и Максим Гаврилин. Функции резервного арбитра будет выполнять Ян Бобровский. За систему видеоассистента арбитра (VAR) будут отвечать Виталий Мешков и Николай Богач.

Матч «Зенит» — «Динамо» пройдет 29 октября в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 мск.

Перед началом встречи «Зенит» и «Динамо» занимают первую и вторую строчки в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Петербургский клуб опережает соперника всего на три очка.

Ранее в этом сезоне РПЛ Карасев работал на матчах «Спартак» — ЦСКА (0:1) и «Спартак» — «Динамо» (2:2).

42-летний Карасев является арбитром категории ФИФА с 2010 года, помимо этого с июня 2013 года он входит в элитную категорию арбитров УЕФА. На матчах чемпионата России он работает с 2008 года.

В этом году он работал на трех матчах Евро-2020, помимо этого он обслуживал матч за Суперкубок УЕФА. А в октябре этого года россиянин получил назначение на полуфинал Лиги наций между сборными Италии и Испании (1:2). По ходу встречи он удалил капитана итальянцев. Для Италии это поражение стало первым после рекордной серии из 36 встреч без поражений.
Комментарии к новости
Добавить комментарий