Спорт / 16 октябрь 2021

Арбитр финала Лиги чемпионов рассудит матч сборной России

Помощниками Матео Лаоса будут Пау Себриан и Роберто дель Паломар, резервным арбитром будет Хосе Луис Мунуэра. За систему VAR будут отвечать Хуан Мартинес и Теодоро Собрино.
Арбитр финала Лиги чемпионов рассудит матч сборной РоссииБригада под руководством испанского арбитра Матео Лаоса будет работать на матче сборной России в квалификации к чемпионату мира 2022 года против Словакии. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Ассистентами главного арбитра будут Пау Себриан и Роберто дель Паломар, функции резервного арбитра будет выполнять Хосе Луис Мунуэра. За систему видеопомощи арбитру (VAR) будут отвечать Хуан Мартинес и Теодоро Собрино.

Матч между сборными России и Словакии состоится 8 октября в Казани на поле «Ак Барс Арены» и начнется в 21:45. Первый матч между командами в квалификации завершился поражением российской сборной со счетом 1:2.

Помимо этого российской команде предстоит провести матч против сборной Словении в Мариборе.

44-летний Лаос является арбитром ФИФА с 2011 года. Он работал на матчах квалификации к чемпионату мира 2014 года, а также на матчах отборочного турнира к чемпионатам Европы 2012 и 2016 годов. Помимо этого он обслуживал матчи финальной части чемпионата мира 2018 года. В конце прошлого сезона он был главным арбитром финального матча Лиги чемпионов между «Челси» и «Манчестер Сити» (1:0).
Комментарии к новости
Добавить комментарий