Новости / 13 март 2023

Отдых в Португалии из Беларуси – районы, климат, жилье

Отдых в Португалии из Беларуси
Планируя путешествие, далеко не все туристы вспоминают о Португалии. Маленькая страна на краю Европы, она предназначена только для тех, кто действительно любит жизнь и умеет ею наслаждаться. Тут нет туристов, желающих осмотреть всю Европу за одну неделю. Отдых в Португалии более размеренный, уютный и в какой-то степени даже элитный. В пути и уже по приезду можно разбавить досуг игрой в азартные игры, например, в слоты казино. На Zeus есть обзоры, рейтинги лучших игр Беларуси https://actualtraffic.ru/post/post-744002/ – кусочек родины в игре в аппараты онлайн.

Районы и города Португалии

Что приходит в ум при упоминании Португалии? Конечно же, ее столица – Лиссабон. Этот город полон достопримечательностей, и самая известная среди них – замок Св. Георгия. Также стоит посетить кафедральный собор Лиссабона, в архитектуре которого нашли отражение такие стили, как барокко, рококо, готика и некласицизм. Вблизи столицы есть множество чистейших пляжей и престижных курортов, объединенных под одним названием – Лиссабонская Ривьера.

Кроме столицы, в Португалии также можно отправиться и в другие города:

  • Порту – один из древнейших городов Европы, охраняемый ЮНЕСКО. Город полон величественной архитектуры и интересных исторических памяток. Город расположен на побережье, тут есть множество мелкогалечных и песчаных пляжей;
  • Брага – центр португальского католицизма. Сюда приезжают, чтобы посетить многочисленные соборы и церкви. В архитектуре преобладает романский и готический стиль;
  • Коимбра – это город студентов, главной достопримечательностью которого считается старейший университет страны. Некоторые его постройки раньше служили королевским дворцом;
  • Эвора – еще один восхитительный португальский город, который наверняка придется по вкусу гастротуристам. Особо ценятся сыры, вина и десерты. Также в городе сохранилось множество достопримечательностей, среди которых и руины римского храма.

Когда приезжать в Португалию из Беларуси и других стран?

В Португалии на протяжении всего года не наблюдается больших изменений в температурном режиме. Лето в стране теплое и солнечное, но без сильной жары. Зима – относительно теплая, но бывают дожди.

Лучше всего приезжать в Португалию с мая по октябрь, тогда вы сможете насладиться теплой и солнечной погодой. Однако вода у португальского побережья не слишком прогревается, что связано с океанским течением вблизи берега. Если вы отправляетесь на морской курорт, то лучше выбирать местность к югу от столицы – там вода всегда теплее на 2-3°С.

Жилье для туристов из Беларуси и других стран

Отдых в Португалии из Беларуси
Большинство португальских отелей относятся к пятизвездочным. В Португалии вообще нет системы «все включено», полупансион предлагают лишь некоторые гостиницы. В основном в стоимость проживания входит только завтрак.

В Португалии можно остановиться в отеле, расположенном в старом замке, переоборудованном под жилье для туристов. Таких предложений достаточно много по всей стране. Такие заведения стараются сохранить культурную самобытность и угощают постояльцев лишь блюдами местной кухни.

Португальские города предлагают ночлег и для бюджетных туристов. Они могут остановиться в хостелах, которые, между прочим, признаны лучшими в Европе.

P. S. Португалия – страна для неспешного и роскошного отдыха, в которой совмещены великолепные достопримечательности и чистейшие пляжи. Однако посетить страну могут и бюджетные туристы: в каждом городе можно разместиться в хостеле и отправиться на муниципальный пляж.

Комментарии к новости
Добавить комментарий