Новости / 31 декабрь 2019

На берегах Тверца и Волги

На берегах Тверца и Волги
На берегах Тверца и Волги в далеком 1135 году начал историю русский город Тверь. Был эпизод, когда это поселение, а не древняя Москва, могло принять статус политического центра. Тверичане пережили оккупацию. С 2010 года это Город Воинской Славы. К сожалению, экологические условия для жителей нехороши, здесь много опасных производств. Но достопримечательностей гораздо больше.

Главное, что посмотреть в Твери

330 рейсов из 64 городов обслуживает Автовокзал города, но из столицы прямых рейсов нет. Из Москвы доехать можно до деревеньки Носово Тверской области, что в 17 км от Твери.

Собор Александра Невского

Первое великолепие, которое откроется перед глазами прибывшего в город, когда автобус выедет со станции, - это Храм Александра Невского. Монументальное сооружение с золотыми куполами и маковками поразит воображение.

Церковь Белая Троица

Храм белостенный с куполами цвета графита поставлен в середине XVI века при Царе Грозном.

Собор Вознесения Господня

Действующий храм в стиле классицизм величественен и украшает центр города.

Свято-Екатерининский женский монастырь

На берегах Тверца и Волги
Чудесный, нежный, изысканно раскрашенный монастырь находится в привлекательном месте, где стыкуются Тверца и Волга.

Яркая мечеть остановит путешественника своей значимостью и красотой.

Везде можно передвигаться на экскурсионном автобусе с гидом, а самостоятельно - платными маршрутками и городским транспортом.

Набережные, мосты, памятники

Город необычайно богат историей, гулять можно долго, изучать памятники бесконечно. Берега Тверцы и Волги укрыты прекрасными набережными (Разина, Никитина), 30 мостов объединяют левый и правый берега, а автобус перенесет туристов из точки в точку.

Соборы, памятники, барельефы, стеллы, монастыри, скверы, сады, рощи с фонтанами - интересное время в Твери обеспечено любому.

Личностей, повлиявших на ход истории и культурную сторону жизни города, великое количество. Они увековечены монументами (Афанасию Никитину, Кириллу и Мефодию, баснописцу Крылову, др.).

Красива и интересна по задумке и исполнению скульптурная группа "Мир".

Памяти Михаила Круга установлена фигура музыканта с гитарой на скамейке.

Заслуживает внимания изящный А.С. Пушкин на возвышении берега реки.

На чем путешествовать в Тверь и по городу

В Тверь гости приезжают на всем, что ездит, плавает, летает. Но то, что город расположен в месте пересечения ж/д Санкт-Петербург-Москва и трассы Россия-Верхняя Волга, дает фору железнодорожному транспорту и автобусам.

Автобус дальнего следования добирается до автовокзала (Коминтерна, 10), который недалеко от ж/д станции, а на общественном транспорте (4 троллейбусных и 12 автобусных маршрутов) легко попасть в историю Твери.

Автовокзал в отличном состоянии, рейсовый автобус придет по расписанию - http://busik24.com/avtobusy/tver/, транспортный парк оставляет желать лучшего.

Транспорту посвящена нестандартная экскурсия "Императорский вокзал". Костюмированное атмосферное путешествие в прошлое проводится в помещении ж/д вокзала рядом с Автовокзалом и привлекает все больше гостей старушки Твери.

Комментарии к новости
Добавить комментарий