Новости / 28 октябрь 2021

Голикова назвала долю получивших первую прививку от COVID-19 в России

Число привитых первым компонентом вакцины от коронавируса в России составляет более 67% от планового показателя в 80% населения. Об этом заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова на совещании с регионами по массовой вакцинации, передает «Интерфакс».
Голикова назвала долю получивших первую прививку от COVID-19 в России
«На сегодняшний день в среднем по стране доля вакцинированного населения первым компонентом от планового числа составляет 67,8%», — отметила Голикова.

3 сентября Голикова говорила, что для достижения коллективного иммунитета к коронавирусу переболеть инфекцией или вакцинироваться от нее должно по меньшей мере 80% населения.

В управлении Роспотребнадзора по Петербурге ранее указывали, что ограничения в городе не стоит снимать до тех пор, пока уровень коллективного иммунитета не достигнет 80%.

По данным оперативного штаба, по состоянию на 22 октября первым компонентом вакцины от коронавируса привились около 53,5 млн человек. Вторую дозу вакцины получили 49,1 млн россиян. Совокупный уровень коллективного иммунитета к COVID-19 на эту дату составил 45,7%.
Комментарии к новости
Добавить комментарий