Новости / 28 октябрь 2021

В Москве разыграли первые квартиры среди привитых от COVID-19

Всего в столице разыграют десять однокомнатных квартир среди тех, кто сделает прививку или ревакцинацию в период с 18 октября по 21 ноября.
В Москве разыграли первые квартиры среди привитых от COVID-19В Москве прошел первый розыгрыш квартир среди тех, кто сделал прививку от COVID-19, сообщила пресс-служба мэрии столицы. Жилплощадь получили два человека.

Всего в первом розыгрыше принимали участие 138 999 человек. Каждую неделю в Москве будет проводиться новый отбор победителей. Для участников лотереи подготовлено десять однокомнатных квартир.

Розыгрыш организован в рамках акции «Вакцина — твой ключ к здоровью!». В мэрии сообщали, что акция инициирована Московской торгово-промышленной палатой, а призы предоставляются застройщиками. Для участия нужно сделать первый укол вакциной в период с 18 октября по 21 ноября или пройти ревакцинацию однокомпонентной вакциной. Розыгрыш проходит среди граждан России старше 18 лет с московским полисом ОМС, которые в пункте вакцинации дали согласие на участие.

Узнать, попал ли он в список победителей, гражданин может на сайте мэра.

О розыгрыше квартир объявлял мэр Москвы Сергей Собянин 14 октября. Он отметил, что розыгрыш квартир станет дополнительным стимулом к вакцинации от коронавируса, при этом основным стимулом должны стать «собственное здоровье и собственная жизнь».

Ранее летом власти столицы привлекали граждан к вакцинации с помощью розыгрыша автомобилей. В неделю разыгрывалось по пять машин стоимостью около 1 млн руб. — Renault Logan. Лотерея продлилась до 18 августа.
Комментарии к новости
Добавить комментарий