Новости / 28 октябрь 2021

В Шереметьево возникли проблемы с поездами между терминалами

По техническим причинам временно было приостановлено движение поездов межтерминального перехода (МТП) аэропорта Шереметьево. Об этом сообщила директор по связям с общественностью Шереметьево Анна Захаренкова.
В Шереметьево возникли проблемы с поездами между терминалами«В терминалах аэропорта, зонах выдачи багажа и на станциях МТП организовано информирование пассажиров по аудиосвязи с рекомендацией использовать общественный транспорт для передвижения между северным (СТК) и южным терминальными комплексами (СТК)», — сказала Захаренкова.

Она уточнила, что администрация аэропорта организовала специальный автобусный маршрут между ЮТК и СТК, чтобы избежать скопления пассажиров. «Аэропорт Шереметьево приносит извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.

Позднее Захаренкова сообщила, что движение МТП было возобновлено.

Ранее генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко заявил, что в 2021 году аэропорт планирует обслужить 30 млн пассажиров. Он также отметил, что если этот прогноз окажется верным, то руководство аэропорта, скорее всего, будет обсуждать вопросы выплаты дивидендов.

«Но на аэропорт Шереметьево навалилось много вещей, которые в результате концессии к нам перешли», — заметил Василенко. Это, по его словам, очистные сооружения, на которые пойдут «миллиардные траты», а также расходы на перроны. «Поэтому есть выбор: или заплати дивиденды и не строй, или построй. Будем смотреть», — заметил глава Шереметьево.
Комментарии к новости
Добавить комментарий