Новости / 16 октябрь 2021

В России начались испытания новой вакцины от COVID-19

В России начались испытания новой вакцины от коронавируса — «Бетувакс-Ков-2», следует из материалов госреестра лекарственных средств.
В России начались испытания новой вакцины от COVID-19Согласно им разрешение на проведение клинических испытаний этот препарат получил в России 27 сентября. Он представляет собой «рекомбинантную вакцину для профилактики» коронавируса.

Судя по данным реестра, вакцину разработали эксперты из московского ООО «Бетувакс». Производителем суспензии выступил Институт новых медицинских технологий.

Предполагается, что первая и вторая фаза клинических испытаний «Бетувакса» продлится до конца августа 2022 года. В исследованиях примут участие 170 человек. Целью испытаний эксперты называют «оценку безопасности, переносимости и иммуногенности «Бетувакс-ков-2» у взрослых здоровых добровольцев».

В испытаниях, судя по паспорту исследования, задействуют Санкт-Петербургский НИИ гриппа им. Смородинцева, ООО «Медицинский центр Эко-безопасность» и пермский «Центр профессиональной медицины».

ООО «Бетувакс» входит в ПАО «Институт стволовых клеток человека». Документы на проведение клинических испытаний компания подала в мае 2021 года.
Комментарии к новости
Добавить комментарий