Новости / 30 июль 2020

Покупка и регистрация ООО без проблем

Покупка и регистрация ООО без проблем
Для начала собственного бизнеса или для расширения действующего предприятия с целью освоения новых направлений потребуются дополнительные инструменты – зарегистрированное по всем правилам юридическое лицо с соответствующими кодами видов деятельности и прочими атрибутами. Можно потратить некоторое количество времени, денег и нервов, чтобы зарегистрировать компанию самостоятельно, либо купить фирму/ООО в Москве, которая будет содержать в себе всё необходимое для быстрого и удачного старта работы.

Стоит отметить, что оба варианта полностью законны. Но первый подразумевает множество нюансов и тонкостей, о которых нужно знать заранее. А второй – это самый быстрый способ заполучить действенный инструментарий для реализации проекта.

Как купить и зарегистрировать ООО без проблем?

Покупка и регистрация ООО без проблем
Данная процедура, в первую очередь, подразумевает выбор надёжного продавца. Как правило, это профильные компании, имеющие в собственности базу юридических лиц, доступных для покупки. Если продавец честный и ответственный, предлагаемые им бездействующие фирмы не будут иметь проблем с законом и станут безопасным предметом выгодной сделки. Если же попасть на недобросовестных исполнителей, это чревато:

  • налоговыми проверками в самое ближайшее время;
  • штрафными санкциями;
  • другими взысканиями и неприятностями.

Поэтому при подборе продавца необходимо быть предельно внимательным и ответственно подойти к этой задаче.

Далее, когда претендент выбран, можно приступать к созданию портрета идеальной ООО. Для этого потребуется определить, какими параметрами оно должно обладать, чтобы полностью удовлетворить требованиям заказчика. Сюда относятся:

  • организационно-правовая форма;
  • зарегистрированные виды деятельности;
  • наличие или отсутствие дополнительных разрешительных документов и лицензий;
  • наличие или отсутствие руководства и рабочего персонала;
  • оборот или его отсутствие;
  • наличие расчётных счетов в конкретных банках и т.д.

Покупка и регистрация ООО без проблем
Для некоторых заказчиков критически важны год регистрации, привязка к конкретным территориальным контрольным органам и т.д. Всё это определяется в личной беседе с менеджером. Получив необходимые сведения, он проводит тщательный отбор среди всех доступных вариантов и предлагает несколько самых подходящих на выбор. Останется лишь отдать предпочтение одному из них.

Процедура покупки готовой ООО

Далее необходимо соблюсти юридические требования. Сделка являет собой заключение договора купли-продажи, при котором предыдущий владелец передаёт все права на компанию покупателю за заранее установленную сумму. Поставив подписи, нужно будет предоставить соответствующие документы в ФНС, ПФ, ФСС и другие инстанции, чтобы зарегистрировать факт смены владельца. После этого соответствующие записи будут внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, а новый собственник сможет приступить к выполнению намеченных планов.

Компания «RS-право» - один из крупнейших представителей рынка в сфере продажи готовых фирм и предоставления юридических услуг в Москве. Безупречная репутация, сотни довольных клиентов, множество успешно проведенных сделок говорят о том, что именно этот продавец достоин внимания. С его помощью можно найти фирмы без расчётного счёта и с Р/С в самых разных банках, ООО с особой спецификой деятельности, компании с директором, сдающие нулевую отчётность. Всё это открывает массу возможностей для создания успешного и устойчивого бизнеса в среде высокой конкуренции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий