Новости / 27 сентябрь 2021

Пресс-секретарь Явлинского назвал причины его обращения к медикам

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский обратился за медицинской помощью в одну из московских больниц из-за возникших проблем с сердцем. Об этом сообщил его пресс-секретарь Игорь Яковлев.
Пресс-секретарь Явлинского назвал причины его обращения к медикам«Сейчас он чувствует себя удовлетворительно. Врачи делают все необходимое», — рассказал Яковлев.

Он добавил, что 69-летний политик некоторое время будет находиться под медицинским наблюдением.

Ранее депутат Московской городской думы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что Явлинский посетил лечащего врача «из-за некоторых проблем со здоровьем». Он пообещал, что политик в скором времени выйдет на связь.

О том, что лидера партии доставили в больницу из-за проблем с сердцем, писал Telegram-канал Mash. По его данным, его состояние оценивали как средней тяжести. «Пятый канал» писал, что Явлинский сам приехал в медучреждение.

Григорий Явлинский в июле заявил, что впервые за всю историю «Яблока» он не будет баллотироваться на выборах в Госдуму. Список возглавил председатель партии Николай Рыбаков. Тем не менее на выборах партия получила 1,34% голосов и не прошла в нижнюю палату парламента.

Комментарии к новости
Добавить комментарий