Новости / 05 август 2021

Особенности и преимущества системы образования в Канаде

Обучение в Канаде
Канадская система образования привлекает внимание высокими международными рейтингами и доступностью. Ежегодно тысячи наших соотечественников отправляются за океан, чтобы интегрироваться в западное сообщество. Сегодня обучение в Канаде – это шанс получить высокооплачиваемую должность и раскрыть свой потенциал. Работу образовательных учреждений контролируют чиновники и независимые организации.

Начальное и среднее образование в Канаде

Первые знания маленькие иммигранты и местные жители получают в дошкольных заведениях. Когда ребенку исполняется 5 лет, его зачисляют в подготовительный Kindergarten. За один месяц родители отдают от 1000 до 1500 канадских долларов.

В 6 или 7 лет начинается школьная учеба. Родители выбирают государственные (90%) или частные заведения. Сейчас бесплатное обучение в Канаде доступно не только гражданам этой страны. Нужно оформить статус постоянного жителя или Permanent Resident, если использовать местную терминологию.

В зависимости от специфики провинции этапы обучения имеют различные названия. Например, в Альберте дети посещают:

  • Elemantary School.
  • Junior High.
  • Senior.

Школьная учеба в Канаде завершается сдачей государственных экзаменов. Молодые люди в свободное от занятий время осваивают спортивные дисциплины. Они играют в хоккей, керлинг, баскетбол и соккер.

Высшее образование в Канаде

Высшее образование за океаном дают университеты Канады и многочисленные колледжи. Самые престижные вузы финансируются из государственного бюджета, в отличие от США.

Все заведения подчиняются провинциальным правительствам, кроме Королевского военного колледжа в Кингстоне. На выбор абитуриентам предлагают следующие программы:

  • Certificate Program – получение базовых знаний в течение 6-12 месяцев. Выпускники имеют возможность устроиться на должность низового уровня.
  • Diploma Program – это 2-3-летнее обучение с углублением в специфику профессии.
  • Bachelor Degree – получение степени бакалавра после 4-летнего курса и сдачи экзаменов.
  • Master Degree – первый шаг для студентов, которые желают заниматься научной деятельностью.
Комментарии к новости
Добавить комментарий