Новости / 11 июнь 2019

Буковель: воскресные каникулы и образование

Образование за рубежом
Буковель - не только горнолыжный курорт, это удивительной красоты уголок Украины, где можно провести время всей семьей, отдохнуть с друзьями или в одиночестве насладиться карпатскими пейзажами. Мы составили перечень тех мест, куда вы можете отправиться, находясь в Буковеле. При этом, многие студенты ищут для себя варианты обучение в близи данного региона, чтобы получить и знания, и вдохнуть чистый воздух, окунуться в атмосферу местных достопримечательностей, культуры. Так, получить образование за рубежом – это увлекательное путешествие, благодаря которому могут открыться новые двери к возможностям. Образование за рубежом есть разного направления, что делает возможность выбора.

Водопад Женецкий Гук. Водопад находится на реке Женец. Дословно с украинского языка название переводится как громкий звук. Ведь Женец – это горная река, а значит довольно шумная. На водопаде перепад уровня воды достигает 15 метров. Представляете, какой грохот? Вот отсюда и название. Женец несет свои воды через первозданный карпатский лес, поэтому прекрасные пейзажные и панорамные снимки обязательно будут в вашей коллекции, после посещения этого памятника природы. Водопад Женецкий Гук прекрасен в любое время года. Зимой он обрастает белыми сосульками, из-под которых несет свои воды громкий поток. Весной, как и осенью, русло реки становится шире, течение быстрее, а грохот еще более устрашающим. Лето вносит свои краски: ковер из зелени, благоухание цветов и веселое щебетание птиц сделают посещение водопада незабываемым.

Буковель
Яремчанский водопад
. Высота  восемь метров. Один из мощных, нескончаемых потоков в пригороде Яремче. Место его протекания имеет статус экологически чистого района. Тут можно сделать небольшой привал, отдохнуть, набраться сил и насладится красотой Карпатских пейзажей.

Говерла. Эта гора не только самая популярная в стране, но и самая высокая. В переводе с венгерского – снежная гора. На вершине Говерлы даже летом лежат снежные шапки. Ценители экстремального горного туризма уже давно освоили популярный маршрут – восхождение на Говерлу. С вершины открывается прекрасный вид на черногорский хребет.

Ресторан – музей «Гуцульщина». В ресторане вы ощутите национальный колорит во всем: начиная от архитектуры и заканчивая меню. Здание построено в традиционном гуцульском стиле, без применения гвоздей. Официанты в национальных одеждах (строях) всегда порекомендуют настоящие гуцульские блюда. Колорит поддерживается и в подаче блюд: оригинальная керамика, часто ручной работы. Простота и изысканность кухни покорит сердце любого гурмана. Еда вкусная, сытная, натуральная.

Буковель
«Бука».
Динамичным завершением выходных станет поход в развлекательный комплекс «Бука». К услугам отдыхающих зал с кальянами, боулинг, большой танцпол, тематические мероприятия, услуги профессионального ди-джея.     

Где в Буковеле приобретают сувениры, которые напоминали бы о прекрасных моментах удивительного уикенда? 

Разве возможно вернуться из Карпат без новой вышиванки? Или без памятной безделушки? Сувенирный базар в Яремче еще называют центром гуцульских ремесел. Сотни лотков, магазинов предлагают купить символику Карпат, эксклюзивные подделки, полезные для дома мелочи.  Только здесь возможно купить настоящий гуцульский мед, полевые травы, собранные в экологически чистых местах.

Это только небольшой перечень незабываемых мест в Буковели, которые заслуживают вашего внимания. А сколько еще интересного впереди….     

Комментарии к новости
Добавить комментарий