Новости / 10 июнь 2021

Выбор практичного спального дивана

Выбор практичного спального дивана
Спальный диван, или как его еще называют, диван-кровать – отличное решение с точки зрения экономии и практичности. Объект позволяет максимально эффективно использовать свободное место, а также сэкономить на покупке кровати. Важно правильно сформулировать свои пожелания, чтобы выбрать модель, которая оправдает все ожидания от использования конструкции.

Критерии выбора мягкой мебели

Если диван будет использоваться как основное спальное место, то нужно четко выделить критерии, согласно которым будет производиться выбор и можно будет купить спальный диван. Основными показателями являются:

  • производитель;
  • тип механизма трансформации;
  • материал наполнителя, обивки, каркаса.

Импортная мебель, как правило, стоит дороже. Это не всегда обусловлено качеством производства. Нередко цена – это совокупность производства, транспортировки конструкций, таможенных платежей. Поэтому стоит обратить внимание на интернет-магазины, которые предлагают аналогичные модели в разы дешевле. Отечественная мебель также может быть качественной. Покупая товар в интернете нужно запросить у продавца сертификаты качества продукции.

Самый популярный механизм раскладки диванных конструкций – дельфин. С ним легко справится женщина. Поскольку модель будет использоваться в качестве постоянного спального места, необходимо продумать, кто будет чаще использовать диван. От этого отталкиваться при выборе раскладного механизма. Лучше всего выдерживают регулярные трансформации именно выкатные диваны.

Ножницы – механизм для раскладки дивана, который не занимает много времени и сил для получения спального места. Подвижную часть конструкции поворачивают на 90 градусов и механизм срабатывает на раскладку.

В качестве наполнителя используют различные материалы. Для спального дивана характерно обратить внимание на матрас. Эта часть модели будет использоваться постоянно, поэтому она должна выдерживать нагрузки, на ней должно быть комфортно. Практичные наполнители – ППУ, ППУ и резинотканевые ремни.

Особенности выбора

Выбирая спальный диван для детской комнаты, следует остановить свой выбор на небольшой легкой модели, которая легко раскладывается. Обязательно обратить внимание на обивку. Для кровати не подойдет экокожа, это больше свойственно для диванов в гостинную, кухню. Лучше выбрать микровельвет или рогожку. Они также устойчивы к загрязнениям, легко чистятся и позволяют долгосрочно эксплуатировать модель.

Комментарии к новости
Добавить комментарий