Новости / 04 июнь 2019

Отдых в Мармарисе и поход со спальным мешком

Отдых в Мармарисе
Спальный мешок - непременный атрибут любого похода, как и удобная обувь, палатка, рюкзак. Это необходимые вещи для безопасного и качественного отдыха на природе. Например, отправившись в туры в Мармарис, вы наверняка захотите пойти вглубь региона. И здесь может понадобиться спальный мешок. Отдых в Мармарисе с детьми может быть как более пассивный, например, на берегу моря или же активный. Выбор за вами.

Для чего может потребоваться спальный мешок?

Спальный мешок дает возможность отдохнуть вашему организму после долгой и изматывающей дороги, защищает его от переохлаждения на биваке ночью. Сложные погодные условия требуют правильного выбора спальника, особенно, если вы рассчитываете находиться вне дома много дней. Теперь совсем неопытный турист может отправиться в поход в любое время года, не обращая внимания на неблагоприятную погоду за окном. Спальный мешок - это удобное походное снаряжение.

История создания спального мешка.

Отдых в Мармарисе
Спальные мешки появились очень давно. В условиях Крайнего Севера, где зимы очень холодные и жестокие, человек был вынужден придумать что-то для теплого ночлега. Сначала спальные мешки изготавливали из натуральных тканей, типа брезента, а в качестве наполнителя использовали шерсть, ватин. Поэтому спальники были тяжелыми и неудобными для переноски.

Из чего изготовлен спальный мешок?

Со временем производство усовершенствовалось, и появились новые технологии изготовления. В настоящее время спальные мешки производятся из смеси натуральных и синтетических материалов. В качестве наполнителя вместо шерсти и ватина добавляют легкий пух. В продаже есть спальные мешки на любой вкус и кошелек для самых различных слоев населения.

Все удивительные географические открытия и походы отважных путешественников совершались не без помощи этого замечательного изобретения. И сегодня любители походного образа жизни пользуются спальными мешками и в сложных погодных условиях и зимней холодной ночью.

Отдых в Мармарисе
П.С.: Отдых в Мармарисе с детьми или поход с взрослыми – всегда можно найти положительные стороны и насладиться туризмом. Приятных путешествий!

Комментарии к новости
Добавить комментарий