Новости / 24 апрель 2021

Констант Шварц о выгодах инвестиций в электрозаправки

Констант Шварц о выгодах инвестиций в электрозаправкиЭлектрозаправки в России пока еще остаются в подавляющем меньшинстве, но тенденция к тому, что электрокары все чаще появляются в регионах, начинает набирать обороты. Константин Шварц говорит о том, что эта отрасль может быть перспективной для инвестиций. Безусловно, она имеет ряд важных нюансов и не обещает мгновенной прибыли, но может работать довольно долгое время, а значит — можно рассматривать вложения, как долгосрочные инвестиции.

Константин Шварц о трудностях в открытии электрозаправки

Сегодня можно встретить довольно большое количество отзывов о том, как легко и быстро открыть собственную электрозаправку и начать получать прибыль. Финансовый эксперт Константин Шварц рекомендует сначала всесторонне изучить вопрос, а уже после искать деньги на его реализацию.

Для начала стоит разобраться, какое оборудование будет использоваться. Недорогая станция имеет низкий порог входа в бизнес, но вот время зарядки составит 7-8 часов. Есть и быстрые станции «суперчарджеры». На пополнение заряда на такой станции автовладелец потратит 20-30 минут, но оборудование не самым благоприятным образом сказывается на состоянии весьма дорогостоящего аккумулятора. Поэтому инвестору не стоит рассчитывать на поток постоянных клиентов.

Есть и портативные зарядки, которые рассчитаны на бытовое потребление. Вечером владелец ставит авто на зарядку, к утру — все готово. На заправке можно дополнительно продавать такое оборудование — это станет неплохой статьей дохода.

Следующее, на что рекомендует обратить внимание Константин Шварц — расположение заправки. Лучше всего организовать ее возле того места, где владелец авто планирует провести пару часов. Это может быть комплексный торговый центр с магазинами, спортивными залами, салонами красоты, игровыми комнатами для детей. Хороший вариант — офисные здания. Человек приехал на работу, поставил авто на зарядку и ушел заниматься рабочими вопросами.

Финансовый эксперт говорит, что открыть электрозаправку проще, чем стандартный вариант АЗС. Не нужно такое количество разрешений, требуется гораздо меньшая площадь. Станция может быть открыта в центре любого города.

Что важно знать о структуре рынка электрозаправок и возможных перспективах рассказывает Константин Шварц

Количество электротранспорта в России постоянно увеличивается и это скоро спровоцирует ситуацию, когда на рынок электрозаправок пойдут не только крупные сетевики, но и частные организации. Если вы верите в такую перспективу, то свое место можно начать искать уже сейчас.

Константин Шварц говорит, что можно не только непосредственно открывать заправки, но и дополнительно предоставлять услуги по обслуживанию техники другим организациям. Можно вообще торговать этим оборудованием.

Предельно детально обрисовывает перспективы данного рынка. Молодая отрасль будет приносить хорошую прибыль, когда продажи электромобилей в России увеличится до показателя в несколько десятков тысяч. Пока можно рассчитывать на медленную окупаемость инвестиций. Сейчас конкуренция в этом сегменте практически отсутствует, от государства уже есть первые шаги в поощрении приобретения экологически чистого транспорта, что также выгодно для потребителя.

Финансовый эксперт говорит, что будущее транспорта однозначно за электричеством. Эта отрасль будет развиваться в стране. Хотя в России пока ее темпы сдерживают много факторов, но движение вперед заметно даже сейчас. Можно начать вхождение в эту сферу медленно, рассмотреть для начала продажу оборудования, а затем и открытие электрозаправок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий