Новости / 05 апрель 2021

Новинки бытовой техники – что выбрать для дома?

Новинки бытовой техники – что выбрать для дома?

Бытовая техника – незаменимые помощники, без которых уже не представляешь типичную бытовую рутину. Благодаря развитию технологий мы не стираем вручную, не пылесосим самостоятельно, не моем посуду. Такой прогресс позволяет не распыляться на мелочи и наслаждаться настоящими прелестями жизни.

Развитие не прекращается и по сей день. Производители хотят подарить своим покупателям устойчивые продукты, которые будут незаменимы в доме. Новую бытовую технику можно заказать здесь и ни о чем не беспокоясь забыть о повседневной рутине. Комфорт уже давно стал обычным и необходимым делом, хотя раньше был роскошью.

Радует, что бытовая техника нового поколения беспокоится не только о чистоте в доме, но и на планете. Большинство новейшей техники направлено на сохранение окружающей среды. Сейчас популярным становится тренд «здоровый дом» и в условиях пандемии производители решили ударить по всем фронтам и создать максимально экологичную бытовую технику. То есть минимизируется воздействие на среду, меняя и поход к производству. Поэтому было создано немало интересных новинок, которые, станут бестселлером.

Устройство для переработки отходов

Бренд Lasso впервые создал устройство, которое по своей сути уникально и имеет обратную связь. Производители рассматривали переработку материалов со стороны «порчи материалов», поэтому было решено создать «идеальное» устройство для переработки пластика и стекла. После выброса материала в устройство, оно анализирует пригодно ли стекло/пластик к переработке. Если да, то измельчает материал и обрабатывает паром, очищая. После его помещают в отдельные отсеки, в которых будет хранится вторсырье. Устройство работает бесшумно и аккуратно. Заказывать предварительно его начали, но выпуск анонсировали только на 2022 год. Стоимость такого умного девайса – 3500 долларов.

Дезинфицирующий холодильник

Компания LG пошла дальше и в разгар пандемии решила внести новшество в свою линейку InstaView. Традиционно открывающаяся голосом дверь, водный диспенсер дезинфицирует напитки с помощью ультрафиолета. Эти функции перемещают холодильник в разряд преимум-класса и обеспечивают безопасность в пандемию и возможность открывать устройство не используя руки. Это дает потребителю нужную уверенность в максимальной безопасности у себя дома.

Пылесос

Пылесосы давно стали умными и обладают множеством интересных функций. Samsung  создал новый интеллектуальный пылесос с дополнительными полезными функциями. В нем встроена камера, при помощи которой можно мониторить комнаты, он сам очищает контейнер для мусора и распознает предметы на своем пути. Благодаря этим возможностям пылесос избегает кабелей и электронных устройств на своем пути, которые могут случайно попасть в мусор.

Новая система управления потребления энергии и экологичные выключатели

Сложно представить, но выключатели тоже могут быть экологичными. Schneider Electric – компания, создавшая выключатели с возможностью подключаться к телефону и поддаваться управлению на расстоянии. Благодаря этому энергопотребление будет максимально экономным. Все светильные устройства могут включаться и выключаться со смартфона, на расстоянии. Проблемой не будет даже запланировать включение с помощью приложения. Компания также создала специальное устройство, которое крепится к обычной проводке и предотвращает скачки энергии. Домашняя система обеспечивает поступление упоминаний на смартфон.

Экологичный душ с системой звуков

Динамик и водный привод использует душевую энергию для полноценной работы устройства и его зарядки. Shower Power: The Hydropower Shower Speaker – девайс, который позволит слушать любимую музыку, новости во время принятия душа. К устройствам он подключается через Bluetooth. Главное, что устройство изготовлено экологично – из переработанного пластика, выловленного в океане. Его не нужно заряжать, ведь во время работы использует энергию душа, заряжая свою внутреннюю батарею.

Персональный помощник-робот

Новинки бытовой техники

Эра роботов уже наступила и сейчас робот может стать помощником по дому, не уступая помощнику-человеку. Bot Handy – уникальный робот, который может вполне загрузить белье, справиться с посудомоечной машиной, налить бокал игристого и даже накрыть стол. Робот умеет анализировать состав материалов предметов, чтобы самостоятельно справляться с ними. Компания Samsung добавила этого робота в свою растущую линейку роботов-помощников в доме.

Все эти технологические новинки только сейчас кажутся недоступными, но через некоторое время любая из них станет доступной для каждого. Ценно то, что в приоритете сейчас экологическое потребление ресурсов. Хорошо, что развитие бытовой техники сейчас развивается именно в этом русле, даря не только комфорт, но и мягкое воздействие на окружающую среду.

Комментарии к новости
Добавить комментарий