Новости / 02 апрель 2020

Полезные идеи для тех, кто хочет создать неповторимый интерьер в доме

Полезные идеи для тех, кто хочет создать неповторимый интерьер в доме

Если вы решили начать в доме ремонт, то, наверняка, хотите выбрать определенный стиль и при этом придать интерьеру индивидуальность. Для того чтобы выбрать идеальное дизайнерское решение, можно прислушиваться к советам специалистов, однако не стоит забывать и о собственном мнении. Ниже описаны главные источники вдохновения, которые может использовать при ремонте каждый.

Воспоминания о самых приятных моментах в жизни

Полезные идеи для тех, кто хочет создать неповторимый интерьер в доме

Постарайтесь определить, где вам было по-настоящему хорошо и уютно. Возможно, таким местом окажется отель на побережье или домик, в котором вы проводили лето в детстве. При этом попробуйте вспомнить как можно больше деталей:

  • используемые текстуры;
  • приятные цвета;
  • предметы декора;
  • общий антураж помещения.

Основываясь на своих воспоминаниях, постарайтесь воспроизвести обстановку, в которой вам будет по-настоящему хорошо. Такой дизайн станет не только оригинальным, но и самым комфортным. Также посмотреть варианты дизайна интерьеров можете в Bioplast https://bioplast-russia.ru/design, где есть дизайн гостиной, спальни, детской и прихожей.

Увлечения и интересы

Полезные идеи для тех, кто хочет создать неповторимый интерьер в доме

Лучший способ продемонстрировать, что дом принадлежит именно вам, это выделить часть помещения под свое маленькое хобби. Сделайте уголок с книжными полками или настоящий будуар рукодельницы, поставьте на видное место виниловые пластинки и проигрыватель. Такой необычный акцент в интерьере привлечет внимание гостей, а вы сможете себе позволить держать под рукой любимые вещи. Плюсом такой композиции является также то, что ее можно организовать даже в малогабаритной квартире или студии.

Не бойтесь сочетать несколько стилей

Эклектика всегда была и остается в моде. Поэтому если вы задумали использовать в интерьеры мотивы кантри и, например, модерна, то смело воплощайте такую идею в жизнь. Иногда домовладельцам удается сочетать абсолютно разносторонние элементы. Например, строгие формы классики могут вмещать аксессуары в стиле хай-тек, а плавные линии модерна будут отлично смотреться в доме, выполненном в формате «ретро».

Комментарии к новости
Добавить комментарий