Новости / 18 март 2021

iPhone перезагружается

Нет, мы сейчас не говорим о нормальном функциональном состоянии устройства, которое перезагружается тогда, когда его об этом просят. Речь идет о систематических перегрузках, которые вызваны различными проблемами и сбоями в работе. Очень часто это не представляет какой-то серьезной проблемы. Но есть и те случаи, когда смартфон требует вашего пристального внимания и заботы. Для того, чтобы разобраться в данном вопросе мы обратились к профильным специалистам из iLounge Lab, которые занимаются продажей, ремонтом и обслуживанием техники Apple в Украине.

iPhone перезагружается

Определяем степень проблемы

Прежде всего нужно понимать, что одна случайная процедура перезагрузки это вовсе не повод паниковать и бежать в сервисный центр. Таким образом система может банально избавляться от накопившегося мусора или принудительно исправить критические ошибки, которые образовались в ходе работы вычислительных процессов. Иными словами - причин такому поведению может быть огромное количество. Но все устройства от Apple созданы таким образом, что большая часть проблем решается перезагрузкой. Так что если это одиночный случай, то вам совершенно не о чем бояться. А вот если история начинает повторяться с определенной регулярностью - есть смысл выяснить причину.

Проверка обновлений

Прежде всего проверьте наличие обновлений. Зачастую система может не справляться с какими-то внутренними процессами, которые адаптированы под актуальные версии прошивок, а самой прошивки на смартфон не установлено. Эта же проблема может быть связана с многочисленными приложениями, которые обновились с учетом требований более новой версии прошивки и начинают работать не совсем корректно на более устаревшей версии ПО.

Существует и зеркальная ситуация, которая связана с обновлением приложений. Если у вас скопилось достаточно много обновлений различных приложений, то система может достаточно агрессивно реагировать на требования ПО и решает вопрос по-своему (посредством простой перезагрузки). Связано это может быть с тем, что сторонние разработчики обновили алгоритмы работы своего ПО под требования новой прошивки смартфона. Именно по этой причине внимательно следите за всеми активными требованиями обновить тот, или иной компонент вашего iPhone.

Фактор ограниченной памяти

Мало кто знает, но в современных iPhone есть скрытые протоколы, регулирующие работоспособность системы на высочайшем уровне и связаны они с малым объемом памяти. Если вы забили практически все пространство вашего девайса, то система попробует в фоновом режиме избавиться от ненужных файлов, попытаясь освободить дополнительное пространство на накопителе. Любой подобный процесс может сопровождаться множественными перезагрузками, которые выполняются согласно определенным протоколам безопасности. Просто почистите ваш смартфон от ненужной информации, удалите дубликаты фото, лишнюю музыку и очистите кеш различных приложений. Это должно прекратить неконтролируемые процессы перезагрузок смартфона.

Обращение в сервисный центр

Ну, а если все вышеперечисленные советы не помогают, то настоятельно рекомендуем обратиться в профильный сервисный центр, где разберутся в причинах возникновения проблемы. На самом деле речь может идти и о поломке на аппаратном уровне, что приведет к вынужденному ремонту любимого девайса. Сказать о том, почему ваше устройство перезагружается, без диагностики сложно. Однако возникшая неприятность может усугубиться и с легкостью перейти в разряд серьезных проблем. Не затягивайте с походом в сервисный центр и берегите ваш любимый iPhone!

Комментарии к новости
Добавить комментарий