Новости / 05 ноябрь 2020

Шойгу рассказал о задачах Минобороны РФ на 2021 год

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания обозначил задачи, стоящие перед ведомством в 2021 году.

Чиновник сообщил, что важно не терять темпа переоснащения армии и флота, заниматься укреплением потенциала высокоточного оружия, а также своевременно выполнять задания гособоронзаказа.

«Для обеспечения безопасности нашей страны и сохранения стратегического паритета необходимо поддерживать высокую боеготовность ядерной триады и развивать ее составляющие», - подчеркнул Шойгу. Его цитирует пресс-служба министерства.

Шойгу рассказал о задачах Минобороны РФ на 2021 год
Ещё одной важной задачей министр назвал развитие военной науки и внедрение новых способов применения войск. «В боевой учёбе предстоит шире использовать роботизированные комплексы, беспилотные летательные аппараты и автоматизированные системы управления», - отметил он.

Кроме того, в новом году в Минобороны продолжат работать над улучшением системы социальной защищённости военнослужащих, особенно по части денежного довольствия и обеспечения жильём.

Напомним, в конце декабря министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что Вооружённые силы РФ выполнили все задачи, поставленные верховным главнокомандующим на 2020 год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий