Новости / 31 август 2020

Кресла-качалки для дома и дачи

Кресла-качалки для дома и дачи

Кресло-качалка — универсальный предмет мебели, который подойдёт для использования в квартире или коттедже, в городских условиях или на даче. Такие модели не только делает интерьер уютным, она действительно удобна в использовании и позволяет расслабиться после сложного дня. Недорого купить кресло качалку в Москве можно в специализированных магазинах (например, на сайте DG Home). Многие из них предлагают модели, имеющие уникальный дизайн и способные украсить спальню или детскую.

Какими бывают кресла-качалки

Кресла-качалки для дома и дачи

Такая мебель делится на виды в зависимости от того, из какого материала она сделана. Изначально кресла с полозьями были полностью деревянными и украшались при помощи резьбы. Однако сиденья у них оказались слишком жёсткими, поэтому вскоре появился новый вариант: сочетание дерева с мягкой обивкой. Такую мебель смело можно назвать классической. Более оригинальными вариантами считаются качалки с металлическими, ротанговыми или пластиковыми элементами.

Большинство кресел с полозьями имеет не только высокую спинку, на которую можно опереться, но и ручки. Изредка встречаются модели без подлокотников, обычно они полностью обиты текстилем. Смотрится подобная мебель оригинально, однако подходит не для всех случаев. Например, качалку без ручек нельзя установить в детской, поскольку ребенок может просто упасть с него.

В какой интерьер впишется кресло-качалка

На сайте https://dg-home.ru/ интернет-магазина DG Home можно найти мебель, которая хорошо подойдёт для дома или квартиры, оформленных в разных стилях. Однако лучше всего кресла-качалки сочетаются со следующими интерьерами.

Кресла-качалки для дома и дачи

  • Кантри. Отличным дополнением к дому в таком стиле станет модель с мягким сидением, сверху которой накинут вязаный плед.
  • Классика. Деревянные или ротанговые кресло органично дополнят традиционный дизайн.
  • Прованс. Главная особенность такого интерьера — уют, поэтому здесь хорошо будут смотреться текстильные качалки.

Кресла с металлическими элементами особенно прочные и подойдут для детской или гостиной, оформленных в современном стиле.

Комментарии к новости
Добавить комментарий