Судя по всему, Эдвард и Белла вскоре опередят по популярности Гарри Поттера

Судя по всему, Эдвард и Белла вскоре опередят по популярности Гарри Поттера
Юные читатели нашли достойную замену истории о Гарри Поттере и просто расхватали 150000 экземпляров «Затмения» Стефани Майер – молодежного романа о вампире-аристократе и его возлюбленной, и это только за первый день продаж.

Книга сразу же заняла лидирующую позицию в списке бестселлеров и подвинула историю о Гарри на почетное второе место. «Мы ожидали, что книга будет популярной, но спрос превзошел даже самые смелые наши ожидания» - сказал Стив Ридж, генеральный директор одного из книжных магазинов. После успеха Сумерек и Новолуния, многие с нетерпением ожидали продолжения вампирской Саги. Но стремительные темпы продаж Затмения удивили даже старожилов на издательском поприще. Но творчество госпожи Майер пока еще не достаточно освещено средствами массовой информации. Поэтому большие надежды на продвижение возлагаются на Интернет ресурсы, в частности на MySpace, популярной среди молодежи социальной сети, а также на личный веб-сайт. Стефани Майер, 33-летняя мать троих детей, проживающая в пригороде Феникса, говорит, что у нее и в мыслях не было написать книгу о девушке, мечтающей о любви красивого вампира. «Может это звучит и странно, но сюжет 13й главы моего романа мне приснился. Я увидела двух влюбленных, парень рассказывал девушке, что хочет ее убить из-за ее дурманящего запаха». На следующий день она начала писать. Мать троих сыновей 1, 2 и 5 лет. У нее не было плана, сбережений или агента.

Она даже мужу не сказала. Она не раскрылась даже сестре, позже признавшись: «Мне было стыдно ей признаться, что я пишу историю о вампирах». Стефани поступила также, как в ее ситуации поступил бы каждый. Она старалась смотреть вперед и начала отправлять свое произведение в разные издательства. Вскоре ей ответили из Writers House в Нью-Йорке, и это стало началом пути вампирской Саги к седцам благодарных читателей. «Я знала, что держу в руках нечто стоящее, и решила ответить автору произведения, даже если оно и не относится к моим любимым жанрам» - сказала представитель Writers House. «Я не поклонница историй о вампирах. Я не романтик и не фанат. Но это совершенно особенная книга о вампирах, наполненная чувствами и переживаниями. Она не оригинальна, не великолепна, но есть в ней что-то завораживающее». Уверенность в успехе Затмения среди покупателей была вероятной, что, объявив о печати первого миллиона экземпляров, сразу же заказали дополнительную печать. Книги Стефани Майер не содержат сексуально провокационных материалов, поэтому их охотно покупают как подростки, так и их родители. Описание вампиров в произведениях Стефани довольно отличается от их характеристики другими авторами. «Я не поклонница вампиров.

Я не читала Дракулу и не смотрю фильмы ужасов» - говорит она. Стефани Майер добавляет, что на ее работу в некоторой степени повлияла ее вера. Герои Саги больше задумываются о том, кто они и каков их путь, чем подобные представители других романов. Многие хотели бы получить книгу с автографом от автора. Такую возможность получили порядка 1000 читателей, которые встретились с писательницей в магазине Barnes & Noble. В два дня здесь было продано 50000 копий ее романа. Вампирская Сага также популярна за рубежом. Сумерки успешно продаются в 32 зарубежных странах. Новолуние популярно в 20ти странах, а Затмение в продаже 16ти стран. В дополнение к своим молодежным книгам, Стефани Майер работает над научно-фантастическим романом для взрослых, который планируют опубликовать в следующем году.
Комментарии к новости
Добавить комментарий