Культура / 28 октябрь 2021

Актер Борис Щербаков попал в больницу второй раз за три месяца

Актера и народного артиста России Бориса Щербакова госпитализировали с пневмонией, сообщила РБК супруга артиста актриса Татьяна Бронзова.
Актер Борис Щербаков попал в больницу второй раз за три месяца«Отрицательные тесты у него, просто простуда, пневмония. Госпитализировали потому, что там быстро его поднимут, быстрее, чем дома. Ему уже делают всякие процедуры, капают капельницы, которые поднимут его быстрее, чем просто лекарства», — сказала Бронзова.

Она отметила, что 71-летний Щербаков страдает аритмией, поэтому в больнице ему проверят и сердце. По ее словам, артиста могут выписать уже на следующей неделе.

В середине августа актер также попал в московскую больницу с подозрением на коронавирус, но болезнь не подтвердили. У него не было температуры, но врачи проверяли его на наличие пневмонии, говорил сын Щербакова Василий.Сам актер рассказывал, что почувствовал слабость и заподозрил у себя коронавирус, после чего решил обратиться к медикам.

Борис Щербаков начал работать в МХТ им. А. П. Чехова в 1972 году, а звание народного артиста ему присвоили в 1994 году. На счету актера почти 200 ролей в художественных фильмах. Он играл в «Солдатах» и «Легенде № 17», вел программы «Доброе утро», «Последний день» и «Наше кино. История большой любви».
Комментарии к новости
Добавить комментарий