Культура / 27 октябрь 2021

Минкультуры сменило худрука МХТ на Хабенского

Сергей Женовач уходит с поста художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова по собственному желанию. На этой должности его сменит актер, режиссер театра и кино Константин Хабенский. Об этом говорится в сообщении Минкультуры.
Минкультуры сменило худрука МХТ на ХабенскогоНовому руководителю предстоит продолжить развитие богатых традиций МХТ им. А.П. Чехова, и предложить зрителю новые творческие проекты, отметили в ведомстве. «Уверены, Константин Юрьевич обладает необходимыми качествами и авторитетом, чтобы объединить вокруг себя труппу и вывести театр на новый уровень. Он много лет трудится в МХТ им. А.П. Чехова, хорошо знаком коллективу и знает ситуацию в учреждении изнутри. Благодаря этому сможет быстро включиться в работу в новой должности», — подчеркнули в пресс-службе Минкультуры.

Кадровые назначения произошли также и в МХАТ им. М. Горького. Генеральным директором театра стал Владимир Кехман. Одновременно он продолжит работать в качестве художественного руководителя Михайловского театра.

«Благодаря накопленному опыту, Владимир Абрамович сможет поддержать коллектив МХАТ им. М. Горького в кризисной ситуации, а также поступательно решить задачи по приведению в порядок самого театра, нуждающегося в ремонте», — считают в министерстве.
Комментарии к новости
Добавить комментарий