Криминал / 28 октябрь 2021

Присяжные оправдали экс-главу Раменского района по делу об убийстве

Суд присяжных вынес оправдательный приговор по делу бывшего главы Раменского района Московской области Андрея Кулакова, которого обвиняли в убийстве заместителя председателя Общественной палаты района Евгении Исаенковой. Об этом сообщил его адвокат Артем Сарбашев.
Присяжные оправдали экс-главу Раменского района по делу об убийстве«Присяжные сегодня вынесли вердикт и оправдали Андрея Кулакова — пять к одному. А обсуждение последствий вердикта и приговор будут 15 ноября. Его освободили, так как сразу после оправдательного вердикта подсудимый подлежит освобождению, а приговор — это просто формальность», — рассказал адвокат.

Кулакова задержали в мае 2019 года, он покинул должность досрочно. 39-летняя знакомая главы района Евгения Исаенкова, в убийстве которой его обвиняли, перестала выходить на связь в ночь на 2 мая того же года. Тело пропавшей обнаружили спустя двое суток в принадлежавшем ей автомобиле, который бросили в лесополосе. Мотивом убийства следователи называли «личные неприязненные отношения» между Исаенковой и бывшим главой района.

В отношении экс-чиновника завели дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). СК сообщал об обнаружении на теле убитой биологических следов Кулакова. Проверка на полиграфе показала, что тот виновен, но Кулаков вину не признал. Он утверждал, что в последний раз видел убитую 29 апреля, а в момент преступления находился дома с семьей.
О том, что сторона защиты направила ходатайство о рассмотрении дела присяжными, Сарбашев сообщил в январе. Это было сделано еще при ознакомлении с материалами дела, говорил адвокат.
Комментарии к новости
Добавить комментарий