Криминал / 28 октябрь 2021

Экс-главу ярославского управления ФСБ нашли мертвым в подмосковном отеле

Тело мужчины нашли в номере одной из гостиниц в Одинцовском районе. По предварительной информации, он умер от коронавирусной пневмонии
Экс-главу ярославского управления ФСБ нашли мертвым в подмосковном отелеБывшего начальника ярославского управления ФСБ Александра Кубасова нашли мертвым в Подмосковье, сообщили источники ТАСС и РЕН ТВ.

Тело мужчины обнаружили в гостинице в деревне Вырубово в Одинцовском районе Московской области. Его смерть не носит криминальный характер: по предварительной информации, Кубасов скончался от коронавирусной пневмонии, сказали источники.

По словам собеседника РЕН ТВ, мужчина заселился в отель 9 октября, а накануне перестал отвечать на звонки.

Кубасов родился в 1959 году. По данным «Городского телеканала, он окончил Рязанское десантное училище, служил в Афганистане и Абхазии. С 2006 года занимал должность начальника управления ФСБ по Ульяновской области, до этого был замглавы управления ФСБ по Калининградской области.

Летом 2010 года Кубасова перевели на пост начальника ФСБ Чечни. В октябре 2013 года он возглавил УФСБ по Ярославской области. Через три года покинул пост в связи с выходом на пенсию.
Комментарии к новости
Добавить комментарий