Криминал / 27 сентябрь 2021

ФСБ обнаружила бочку с почти 40 кг наркотиков рядом с Шереметьево

В четверг, 23 сентября, у жителя подмосковных Химок изъяли более 50 кг гашиша. Об этом рассказал источник в ГУ МВД по Московской области; информацию подтвердил источник в местном отделе полиции.
ФСБ обнаружила бочку с почти 40 кг наркотиков рядом с Шереметьево«Сотрудники ФСБ остановили автомобиль Skoda Octavia под управлением 47-летнего жителя городского округа Химки, уроженца Азербайджана, — рассказывает источник. — В машине, находившейся недалеко от аэропорта Шереметьево, обнаружили пластиковый контейнер, в котором находилось 1,5 кг гашиша». Оперативники обследовали прилегающую территорию и нашли 50-литровую пластиковую бочку с 37,1 кг гашиша, а вокруг было рассыпано еще около 12 кг этого наркотика, сообщил источник.

По словам собеседника, задержанный водитель Skoda рассказал, что выполнял поручение своего знакомого по имени Анар. «Ему необходимо было забрать бочку с наркотиком, проверить его качество и отвезти в Химки», — сообщил собеседник. Он отметил, что водитель должен был передать бочку тем, на кого бы впоследствии указал Анар. Задержанный, по словам источника, сообщил, что, когда вскрыл бочку, увидел, что гашиш низкого качества, и решил взять часть и показать Анару, чтобы тот решил, что делать дальше со всей партией.

В тот же день следователь полиции возбудил уголовное дело по факту незаконного производства, сбыта и пересылки наркотических средств (ч. 5 ст. 228.1 УК). Уголовный кодекс предусматривает наказание по этой статье в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.
Комментарии к новости
Добавить комментарий