Новости / 14 сентябрь 2020

Якутские оперативники выявили подпольный цех по производству нефтепродуктов

В Якутии полицейские пресекли незаконную деятельность по производству нефтепродуктов. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На территории организации, не имевшей лицензии на эксплуатацию объектов повышенной опасности, действовал цех по производству дизельного топлива и других нефтепродуктов. На предприятии с нарушениями требований безопасности трудились несколько местных жителей.

По предварительным данным, незаконный доход от  деятельности подпольного цеха может превышать 72 млн рублей.

Якутские оперативники выявили подпольный цех по производству нефтепродуктов
Ещё одно выявленное на предприятии нарушение было связано с незаконным подключением к газопроводу, в результате чего газовой компании причинен ущерб более 5,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что полиция пресекла деятельность подпольного нефтеперерабатывающего предприятия в Саратовской области. Кроме того, в непосредственной близости от производства оперативники нашли котлован для сброса отходов переработки углеводородного сырья. Ущерб от загрязнения почвы превысил 2 млн рублей, а доход от незаконной предпринимательской деятельности  - 6 млн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий